Близнецам потребуется наблюдательность, а Козерогам нужно сменить обстановку: гороскоп на пятницу, 16 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 сентября.

Овен

Сегодня вас ожидает успех во многих делах, хотя он вряд ли будет даваться легко. Приготовьтесь прилагать усилия и проявлять настойчивость. Главное – это как можно раньше определиться с целями и расставить приоритеты. Без этого вы будете все время отвлекаться на совершенно ненужные вещи, вместо того, чтобы сосредоточиться на главном. Скорее всего, вам придется ограничить контакты, поскольку пустые разговоры и ненужные споры будут отнимать много драгоценного времени. Вторая половина дня порадует вас приятными известиями или неожиданными предложениями, которые покажутся вам заманчивыми.

Телец

Сегодня в ваших силах справиться с решением любых, даже очень сложных, задач. Зачастую на помощь будет приходить ваша необычайно острая интуиция. Особенно можно доверять ее подсказкам в вопросах, касающихся личных отношений. Вы с легкостью догадаетесь, что чувствуют, ждут и хотят близкие вам люди, и, наверняка, постараетесь оправдать их надежды. Незапланированная поездка, в которую вам предстоит сегодня отправиться, окажется весьма приятной и позволит завязать интересные знакомства. В этот день можно переезжать, планировать или начинать ремонт.

Близнецы

Сегодня вы будете склонны игнорировать многие вещи, и совершенно зря. Кажущееся сегодня незначительным может впоследствии сыграть очень важную роль. Если вы проявите наблюдательность, то избежите многих проблем и неприятностей, а чужая невнимательность или небрежность сыграет вам только на руку, поэтому используйте промахи соперников или конкурентов в своих интересах. И пусть критические замечания, которые вы услышите сегодня в свой адрес, будут не очень приятными, реагируйте на них спокойно: поверьте, в каждом из них есть здравое зерно. После обеда вероятны трудности в общении с близкими людьми, но к вечеру вам удастся найти со всеми общий язык.

Рак

Подходящий день для общения, как личного, так и делового. Конечно, легче всего вам будет находить общий язык с людьми, которые давно и хорошо вас знают. Однако и с теми, кого вы впервые сегодня увидите, вы запросто поладите. Кстати, именно эти люди в скором времени поддержат вас, когда на вашем пути возникнут трудности. Представится шанс побывать на каком-то интересном мероприятии и узнать то, что скоро пригодится. Не исключено, что полученная информация вдохновит вас на какое-то новое дело, так что вы даже забудете и об отдыхе, и о прежде составленных планах. Вечером вас может ожидать романтический сюрприз.

Лев

Несмотря на то, что этот день не будет лишен некоторых трудностей и недоразумений, в целом он пройдет довольно спокойно и приятно. Вы будете настроены весьма позитивно, поэтому не станете расстраиваться, если что-то пойдет не так, как вы планировали. Зачастую на помощь будет приходить ваш прошлый опыт. Как только вы вспомните, что уже не раз справлялись с подобными препятствиями, ваше настроение будет сразу улучшаться. Любые эксперименты и импровизации будут удачными, а оказавшись в компании незнакомцев, вы не растеряетесь и быстро выберете верную линию поведения. Не исключено, что одна из встреч сегодня будет иметь романтическое продолжение.

Дева

Нежелательно планировать на этот день важные и сложные дела. Вам будет нелегко на них сосредоточиться, да и постоянные неожиданные вмешательства со стороны помешают вам довести начатое до конца. Будьте предельно разборчивыми в контактах. Общение с людьми с сомнительной репутацией может повредить и вашей. Также не нужно рисковать деньгами: участие в непродуманных проектах вряд ли пополнит ваш бюджет. Лучше всего посвятить этот день отдыху: можно съездить на экскурсию в какое-нибудь интересное место, встретиться и пообщаться со старыми друзьями или пригласить любимого человека на свидание.

Весы

Сегодня вам не все будет даваться легко, но вы не испугаетесь никаких трудностей и быстро их преодолеете. Ваша неистощимая фантазия станет зачастую приходить вам на помощь, поскольку порой вы будете находить такие оригинальные решения, которые другим людям не могли бы даже придти в голову. Кто-то будет вашими действиями неприятно удивлен, но тех, кто примет вашу сторону, будет гораздо больше. Вероятна неожиданная встреча с человеком, которому вы оказали в свое время важную услугу. Сейчас он захочет вас отблагодарить – не отказывайтесь от предложенной помощи. Вечером вас ожидает успешное решение семейной проблемы, а также сюрприз романтического плана.

Скорпион

Этот день может положить начало серьезным жизненным переменам, которые произойдут, вероятно, именно по вашей инициативе. Скорее всего, вам надоест топтаться на одном месте, и вы постараетесь как можно быстрее осуществить все свои задумки. Вы даже не станете раздумывать, когда потребуется что-то принести в жертву или разрушить то, что сами же долгое время с трудом создавали. Вы определитесь, наконец, с целями и планами на будущее, а благодаря удачному совпадению получите то, к чему стремились. Вечером вас может ожидать встреча со старыми друзьями, которые всегда знают, как поднять вам настроение.

Стрелец

Смотрите на вещи реально. Сегодня это для вас просто жизненно необходимо, чтобы принимать правильные решения. Не всегда будет получаться достигать желаемого быстро, и не верьте людям, утверждающим обратное. Любое важное дело потребует тщательной подготовки и серьезного к нему отношения. Упущенная из виду мелкая деталь может привести к неприятностям. Кроме того, сегодня к вам будут, как к магниту, притягиваться разные мошенники, которые захотят злоупотребить вашей добротой. С покупками, особенно, крупными лучше не торопиться, они вряд ли окажутся удачными. Вечером вас может ожидать какое-то неожиданное приятное событие или приключение.

Козерог

Сегодня вам будет нелегко даваться спокойствие, и окружающие станут это замечать. Как бы друзья и близкие люди ни пытались вас подбодрить, недоброжелатели будут все равно пытаться целенаправленно вывести вас из равновесия. Не ввязывайтесь в споры, не участвуйте в обсуждении вопросов, которые вам неприятны или напрямую вас не касаются. Также нежелательно делиться своими планами и секретами. Весьма полезно отправиться в небольшую поездку – смена обстановки поможет вам восстановить внутреннюю гармонию и улучшит настроение.

Водолей

Постарайтесь сегодня избегать долгих разговоров, да и вообще не откровенничайте с людьми, с которыми едва знакомы. Даже близким людям не следует знать всего, что с вами происходит, чтобы они не волновались. Все трудности, которые сегодня возникнут, преодолимы, и вы сможете справиться с ними самостоятельно – нужно только сосредоточиться. Решением финансовых вопросов лучше заниматься в первой половине дня: после обеда вы будете склонны к легкомысленности и можете необдуманно потратить крупную сумму денег, как будто в стремлении как можно быстрее от нее избавиться.

Рыбы

Этот день будет наполнен спорами и разногласиями, так что у вас вряд ли получится сохранять спокойствие. Вы будете отстаивать свою позицию весьма эмоционально, нервничая гораздо сильнее, чем ситуация того заслуживает. Как только вы сумеете взять свои эмоции под контроль, вы сможете увидеть верные решения и поймете, как нужно действовать дальше. Некоторые события этого дня заставят вас переосмыслить ставшие привычными вещи и изменить свою жизнь в более простую и интересную сторону. Не исключено, что сегодня вы поймете, как воплотить в жизнь вашу давнюю мечту. Вечером вас может ожидать какой-то приятный сюрприз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: