Жителя Зуевки будут судить за убийство своего знакомого

Зуевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 1 июля днем в одной из квартир в городе Зуевке между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. 50-летний обвиняемый схватил нож и нанес 53-летнему потерпевшему несколько ножевых ранений.

«После чего он подошел к сожительнице потерпевшего и, используя нож, стал угрожать ей убийством. Женщина угрозу со стороны обвиняемого восприняла как реальную, так как мужчина был агрессивно настроен, физически был сильнее ее», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Обвиняемый с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он уже был судим за совершение преступлений, в том числе особо тяжкого.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: