В Кирове житель Слободского сжег имущество 27 граждан на общую сумму более 6 млн рублей

Житель Слободского обвиняется в поджоге нескольких домов с причинением материального ущерба 27 гражданам на общую сумму более 6 миллионов рублей.

В отношении 36-летнего жителя Слободского было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам, попадающим под ч. 2 ст. 167 УК РФ, и двум преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По версии следствия, 9 июня 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог жилого дома № 103 по Октябрьскому проспекту в Кирове. В результате огнем было уничтожено имущество 16 жильцов на общую сумму свыше 4,2 млн рублей.

«Помимо причинения материального ущерба, здоровью одного из жильцов дома № 103 по Октябрьскому проспекту причинён тяжкий вред. Ряд граждан вовсе остались без жилья», — рассказали в прокуратуре Кировской области.

Спустя несколько дней после этого, в конце июня, от рук жителя Слободского пострадали жильцы еще двух домов: по улице Красина №8 и по улице Карла Либкнехта №36. В этот раз сумма материального ущерба превысила 2,2 млн рублей.

«Он также обвиняется в 2-х попытках уничтожить огнём имущество строительной организации и 8 граждан, проживающих в доме № 17А по ул. Горького», — пояснили в прокуратуре.

Однако в последнем случае мужчине не удалось довести свои преступные действия до конца, так как сотрудники пожарно- спасательной службы успели прибыть на место происшествия и потушить пожар.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: