В Верхнекамском районе обнаружили тело убитой 15-летней школьницы

Следственными органами по факту обнаружения тела несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 сентября вечером в поселке Рудничный Верхнекамского района пропала 15-летняя девочка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя-криминалиста следственного управления, руководителя и следователя СО по Верхнекамскому району, оперативных сотрудников органов внутренних дел.

16 сентября в ходе поисковых мероприятий тело девушки было обнаружено. В результате первоначальных следственных действий  установлено лицо, вероятно причастное к ее смерти.

«По версии следствия, 15 сентября, находясь на одной из улиц поселка Рудничный, 14-летний знакомый девушки в ходе словесного конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, задушил ее. После чего он с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Обеспечено криминалистическое сопровождение следственных действий сотрудниками отдела криминалистики следственного управления.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: