Выпускникам ВятГУ вручили дипломы

Накануне, 7 июля, на главной площади Кирова чествовали выпускников Вятского государственного университета.

Глава региона Игорь Васильев, глава города Валерий Владыкин и глава ОЗС Владимир Быков собрались, чтобы поздравить около 300 студентов Опорного университета с получением дипломов.

Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

– Сегодня для вас большой праздничный день! Позади студенческие годы, один из лучших периодов в жизни, самая яркая пора, воспоминания о которой остаются в памяти навсегда, – отметил Игорь Васильев. – Пройдёт совсем немного лет, и вы будете работать в разных отраслях, но вся ответственность за жизнь в области и в стране будет лежать на вас. Поэтому дерзайте, добивайтесь больших высот, никогда не прекращайте учиться, не забывайте друзей и преподавателей и помните, что Кировская область надеется на вас.

Отметим, что помимо кировчан дипломы получили и студенты из Китая. «Это говорит о том, что о ВятГУ и о высоком уровне образования в нашем регионе знают не только за пределами Кировской области, но и за рубежом», – подчеркнул Владимир Быков.

В этом году завершают обучение по очной форме более 1500 магистров и 2300 специалистов и бакалавров.

выпускникам вручили дипломы

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач добавил, что вложил в каждый диплом личное письмо с напутствиями и пожеланиями.

– Кто-то из вас продолжит учёбу в нашем университете, но большая часть успешно поступит на работу и найдёт себе место в различных отраслях экономики нашей области. Я уверен, что вы приложите все усилия для того, чтобы сделать жизнь в регионе успешной и счастливой. Я уверен, у вас всё получится! – сказал он.

выпускникам вручили дипломы минФото — Правительство Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: