В Кирове будут судить мужчину, который задушил 19-летнюю девушку

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, 23 ноября 2021 года около 22 часов на общем балконе лестничного марша одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, было обнаружено тело 19-летней девушки. Тело было завернуто в ковер и пакеты.

В рамках проведения первоначальных следственных действий было установлено лицо, вероятно причастное к убийству девушки. Им оказался ее 35-летний знакомый, ранее судимый за убийство.

По версии следствия, в сентябре они вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора.

«По словам мужчины, ему не понравилось, что девушка оскорбляла его нецензурными словами. В результате конфликта он задушил ее. После чего завернул тело погибшей в пакеты и ковер. Некоторое время он хранил тело в кладовке, затем вынес на общий балкон дома», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ С КР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: