Электромонтер «Кировэнерго» Михаил Анисимов стал победителем Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации.

В подноминации «Лучший электромонтер по ремонту и монтажу воздушных линий электропередач» победу одержал сотрудник филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Михаил Анисимов.

За звание сильнейших соревновались 90 энергетиков из 35 субъектов страны.

Федеральный этап конкурса состоял из четырех испытаний. На первом его участникам предлагалось с помощью компьютерного тестирования подтвердить знания в области техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности. Зная теорию на «отлично», Михаил Николаевич набрал 40 баллов из 40. Максимальное число очков – 100 – он заработал также на другом этапе – осмотре воздушной линии электропередачи 6/10 кВ, который проводился на 3D-тренажере.

За выписку наряда-допуска кировский участник соревнований получил 98 баллов из 100. Чуть меньше повезло во время оказания первой медицинской помощи манекену «Гоше», но и с этим испытанием Михаил Николаевич успешно справился, набрав 84 очка из 100.

Самым сложным на соревнованиях, по его признанию, было справиться с нервами. Борьба за призовые места была очень напряженной. Участники прикладывали все свои усилия, чтобы стать лучшими на федеральных состязаниях. Но Михаил Николаевич уже имел за плечами соревновательный опыт.

Так, в 2018 году на конкурсе профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи среди филиалов «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» он был признан лучшим электромонтером. Возможно, это помогло кировскому энергетику благополучно справиться с испытаниями.

Поздравляем Михаила Николаевича с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: