В Афанасьевском районе расследуется уголовное дело по факту смертельного травмирования рабочего на пилораме

Следственными органами расследуется уголовное дело по факту травмирования рабочего пилорамы в Афанасьевском районе, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В Афанасьевском районе рабочий пилорамы, не имея образования по рабочей специальности, а также средств индивидуальной защиты, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории лесопильного цеха, осуществлял работы по складированию и распиловке древесины.

В ходе выполнения работ он получил травму головы от удара бревном и был госпитализирован. В результате его здоровью был причинен тяжкий вред. Спустя некоторое время от полученной травмы потерпевший скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, непосредственными и прямыми причинами травмирования рабочего послужили нарушения со стороны работодателя, ответственного за обеспечение безопасных условий труда и охрану труда в лесопильном цехе.

«Работодатель допустил потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения к  выполнению трудовых обязанностей, не обеспечил надлежащий контроль за соблюдением требований охраны труда», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: