Мужчину осудят за то, что он бросил знакомого в колодец умирать

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Афанасьевского района по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 29 апреля 2017 года житель поселка Лытка нашел в колодце труп. Оказалось, мужчина собирался помыть машину, а воду решил взять не из водопровода, а из старого колодца. Так, открыв крышку, он и наткнулся на тело мужчины. Следователи выяснили, что тело принадлежит 53-летнему местному жителю, которого последний раз видели в сентябре 2016 года.

По версии следствия, 20 сентября 2016 года погибший вернулся домой пьяным и обнаружил свою жену с другим. На почве ревности завязалась драка. Гость толкнул своего знакомого руками в грудь и ударил по лицу, после чего хозяин дома упал на пол. Затем обвиняемый обмотал скотчем руки и ноги потерпевшего, погрузил его на садовую тележку, довез до колодца с водой и бросил туда мужчину.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, мужчина полностью призал свою вину. В настоящий момент уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

бросил в колодец умирать

Фото — СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: