В Кирове задержан 24-летний подозреваемый в совершении серии краж

Сотрудники полиции задержали кировчанина, который подозревается в совершении серии краж из квартир, автомобилей и магазинов.

Установить личность мужчины, подозреваемого в совершении серии краж, удалось благодаря записи с камер наружного видеонаблюдения, полученной в результате осмотра одного из мест происшествия (дома на Октябрьском проспекте). В данном случае речь шла о хищении из квартиры потерпевшего 70 тысяч рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе его расследования был задержан 24-летний ранее судимый житель областного центра.

По информации УМВД России по Кировской области, удалось установить причастность подозреваемого к совершению еще, как минимум, двух преступлений. На улице Карла Маркса он проник в автомобиль и похитил из салона видеорегистратор, а также одну тысячу рублей. Спустя несколько дней после этого, кировчанин похитил из пекарни на улице Воровского ноутбук и блендер, причинив ущерб владельцу в сумме 25 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия. Кировчанин проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Фото — gtk.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: