«Кировэнерго» активно внедряет концепцию нулевого травматизма «Vision Zero»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» состоялась стратегическая сессия по внедрению концепции нулевого травматизма – «Vision Zero».

Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности и исключению любых несчастных случаев на производстве.

Участие в обучении приняли более 40 руководителей структурных подразделений филиала. Модераторами события выступили заместитель главного инженера ПАО «Россети Центр» по производственной безопасности и производственному контролю Дмитрий Рыбников и начальник департамента производственной безопасности и экологической политики ПАО «Россети Центр» Павел Астафьев.

Концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики травматизма и заболеваемости работников. Цель – избежать любых несчастных случаев на производстве.

В ходе сессии энергетики рассмотрели вопросы внедрения и реализации концепции «Нулевого травматизма» в подразделениях филиала. Были проведены тренинги, в ходе которых участники отработали знания в смоделированных ситуациях, максимально приближенных к реальным. Ключевой задачей сессии стал поиск новых подходов и решений к повышению уровня производственной безопасности.

«Сегодня в энергокомпании реализуется целый ряд мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма. Однако, в постоянно меняющихся условиях, система нуждается в регулярном совершенствовании. Поэтому сегодняшняя сессия – это еще один важный шаг по повышению и укреплению производственной безопасности в филиале» -– отметил важность проведения мероприятия в своем заключительном слове, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: