Экс-глава Афанасьевского городского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Афанасьевского городского поселения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что бывший глава Афанасьевского городского поселения достоверно зная, что местная жительница не признана в установленном порядке малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, заключил с ней бессрочный договор социального найма квартиры в пгт. Афанасьево.

«Тем самым он превысил свои должностные полномочия и существенно нарушил права и законные интересы малоимущих жителей данного городского поселения, состоящих в очереди нуждающихся в жилом помещении», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Данный факт был выявлен в результате проверки сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по результатам которой сотрудниками СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал мужчину виновным.

Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: