За прошедшую неделю в Кировской области ОРВИ заболело 6 889 человек

За неделю с 24 по 30 октября эпидемическая обстановка по острым респираторным инфекциям в регионе оценивается как неблагополучная с тенденцией к снижению.

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, количество заболевших острыми респираторными инфекциями на территории региона за прошедшую неделю составило 6 889 случаев, в том числе на детей в возрасте до 14 лет пришлось 58,2% от всех установленных случаев.

Рост заболеваемости регистрировалось среди совокупного населения на 5,0% и среди детского населения в возрасте до 14 лет:

дети от 0 до 2-х лет на 17,79%;

дети 3-6 лет на 6,99%;

дети с 7-14 лет на 9,54%.

Превышение недельного эпидемического порога, несмотря на снижение заболеваемости по сравнению с показателями предшествующей недели на 1,39%, было зарегистрировано среди населения старше 15 лет.

Среди совокупного населения и среди детского населения недельный эпидемиологический порог не был превышен.

По результатам проводимого лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов как гриппозной, так и не гриппозной этиологии. В результате проведения лабораторного мониторинга было обследовано 49 человек и выделены: риновирус — 14, парагрипп — 1, аденовирус — 2, РС-вирус — 1, бокавирус — 2 .

Фото — thescottishsun.uk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: