За 9 месяцев 2022 года более 1000 сотрудников «Кировэнерго» прошли обучение

За этот период было организовано и проведено 1 021 учебное мероприятие по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации для сотрудников филиала.

Руководители, специалисты, рабочие и служащие проходили обучение в образовательных учреждениях Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода и ряда других городов.

Большая часть производственно-технического персонала традиционно обучалась на базе корпоративного учебного центра – АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик». Здесь прошли профессиональную подготовку и переподготовку 860 человек. Сотрудники филиала получали новую квалификацию по таким направлениям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи и пр.

Кроме того, работники прошли обучение по смежным специальностям: стропальщик, рабочий люльки, вальщик леса и пр.

В этом году филиал «Кировэнерго» продолжил сотрудничество и с другими учебными заведениями. Сотрудники филиала успешно обучались, как в корпоративных учебных центрах в г. Калуге, Ижевске, Иваново, Владимире, Твери, так и в сторонних учебных заведениях. Например, филиал «Кировэнерго» на протяжение многих лет сотрудничает с ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», ФГБОУ ВО «ИГЭУ» и другими учебными центрами. Суммарно в этих организациях, работающих по энергетическим направлениям, с начала года прошел обучение 161 сотрудник филиала.

Особое место в 2022 году, который в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» объявлен Годом охраны труда, уделялось программам по теме безопасности на производстве, в частности обучению по программе «Уполномоченные лица по охране труда», «Тренер нулевого травматизма», «Риск-ориентированное мышление в области системы управления охраной труда. Тренинг» и другим.

«Постоянное совершенствование профессиональных навыков сотрудников – одна из ключевых задач кадровой политики филиала. Весь производственный персонал проходит периодическое обучение, подготовку и переподготовку, что позволяет нашим сотрудникам поддерживать профессиональный уровень и легко ориентироваться во всех изменениях, которые происходят в отрасли», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: