В Кирово-Чепецком районе по факту загрязнения реки Сырчанка возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку по факту загрязнения реки Сырчанка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 250 УК РФ.

По версии следствия, летом текущего года сотрудниками одного из агрокомбинатов с использованием биокомплекса переработки и утилизации отходов на земельном участке, расположенном рядом с деревней Широковцы Кирово-Чепецкого района, проводились работы по внесению на сельскохозяйственное поле жидких органических удобрений.

«При выполнении этих работ на земельном участке произошла утечка навозных стоков в ручьи, с последующим попаданием жидкой фракции стоков в реку Сырчанка», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Это привело к загрязнению поверхностных вод реки и повлекло причинение вреда рыбным запасам данных водных объектов и гибель животных, что причинило материальный ущерб на сумму не менее 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: