В Мурашинском районе директор ЖКХ подозревается в невыплате заработной платы работнице

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЖКХ Октябрьский» по факту невыплаты заработной платы бывшей работнице, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, директор ООО «ЖКХ Октябрьский» на протяжении нескольких месяцев не выплачивал заработную плату своей работнице.

Окончательный расчёт при увольнении перед женщиной был не произведен, задолженность составила около 60 тысяч рублей. При этом директор имел реальную возможность выплатить заработную плату в полном объеме, достоверно знал о наличии задолженности.

«Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, по результатам которой Юрьянским МСО СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: