В Верхнекамском районе аферисты обманули заведующую кафе

Вчера в отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что заведующую кафе в поселке Рудничном обманули мошенники.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая рассказала, что около 14 часов на стационарный телефон кафе позвонил мужчина, трубку взяла повар. Звонивший уточнил, как зовут заведующую, и попросил позвать ее к телефону. Начальнице заведения общепита он сказал, что он работает в налоговой службе, их 6 человек, они приехали в поселок по делам и хотели бы пообедать в этой столовой. Попросил накрыть очень хороший стол, и если «проверяющим» всё понравится, то «ее заведение они трогать не будут». А также заведующая должна было срочно дойти до ближайшего терминала и перевести на указанный им номер счета деньги. Что она и сделала, отправив 13350 рублей. После этого телефон «проверяющего» отключился. Только тут женщина поняла, что ей звонил преступник.

В настоящее время по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

афеоисты обманули завкафеФото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: