В Верхошижемском районе женщина похитила у муниципалитета 1,8 млн рублей

Следственными органами в отношении жительницы Верхошижемского района возбуждено уголовное дело.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая оказывала администрации Сырдинского сельского поселения Верхошижемского района Кировской области бухгалтерские услуги на основании заключенных договоров гражданско-правового характера.

Преследуя корыстную цель в виде личного материального обогащения, она организовала изготовление мнимых договоров на оказание услуг и актов выполненных работ, услуги по которым в действительности муниципальному образованию не оказывались.

В последующем поступившие денежные средства были переданы подозреваемой, которые женщина обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным образом она неоднократно совершала хищения денежных средств, в том числе исполняя обязанности бухгалтера в администрации Угорского сельского поселения Верхошижемского района Кировской области.

Всего, по предварительной информации, она похитила около 1,8 миллионов рублей.

«Данные факты были выявлены сотрудниками прокуратуры и УМВД России по Кировской области, по чьим материалам следователями Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото — прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: