Рыб будут провоцировать, а Козероги получат ценную информацию: гороскоп на пятницу, 2 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 декабря.

Овен

Этот день будет наполнен делами и заботами. Не исключено, что у вас не найдется даже свободной минуты, чтобы передохнуть и набраться сил. К счастью, вы будете настолько полны энергии и энтузиазма, что обязательно доведете все начатое до конца. Окружающие будут постоянно обращаться к вам за помощью, и вы не сможете не вмешиваться в дела небезразличных вам людей. Чтобы при этом ни с кем не поссориться, ведите себя как можно более деликатно, особенно, при общении с близкими людьми: им ваши замечания могут показаться сегодня очень обидными. Вечером какое-то неожиданное событие на порядок поднимет вам настроение.

Телец

Сегодня вы будете настолько энергичными и решительными, что станете стремиться как можно быстрее достичь всех поставленных целей. И шансы на успех, действительно, высоки, но только если вы будете адекватно оценивать свои силы и не браться в одиночку за то, с чем невозможно справиться. В отношениях с родными людьми вероятен разлад: могут вспомниться старые обиды, да и вообще у родственников накопилось к вам немало претензий. Особенные разногласия могут возникнуть при обсуждении финансовых или имущественных вопросов: здесь каждый станет жестко защищать свои интересы и не пожелает идти на компромисс.

Близнецы

Подходящий день для того, чтобы заниматься чем-то полезным. Если вы задумаете какое-то важное и сложное дело, то справитесь с ним на «отлично», быстро добившись нужного результата. Вероятны и успехи в учебе, но только если вы проявите несколько больше усидчивости и терпения. Сейчас вы в состоянии адекватно оценивать свои силы, а также предугадывать дальнейшее развитие событий. Это окажется весьма полезно, поскольку позволит составить планы на ближайшее будущее. Вечером вас может ожидать знакомство, которое положит начало стремительно развивающимся романтическим отношениям.

Рак

Первая половина дня обещает быть весьма удачной. В это время вам удастся решить важные вопросы, удачно провести деловые переговоры и завершить дела, которые были раньше начаты. Постарайтесь ничего не откладывать на потом, особенно, если хоть немного, но сомневаетесь в достижении нужного результата. Вторая половина дня пройдет спокойно, не принеся вам никаких серьезных проблем. Вы обсудите с близкими людьми общие дела и составите планы на будущее. Даже если в чем-то вы не сойдетесь во мнении, ссоры не возникнет, и никто не затаит обид. Вечером вам удастся пообщаться с друзьями, которые могут придти к вам в гости, и получить большое удовольствие от совместного времяпрепровождения.

Лев

Сегодня не стоит возлагать на окружающих слишком большие надежды. Скорее всего, они будут не в состоянии правильно вас понимать и оценивать ваши хорошие идеи по достоинству, — именно поэтому они и не поддержат ваши инициативы. Вам будет сложно договариваться даже с теми, с кем вас связывают общие планы и цели: возникнет много поводов для разногласий, и ни одна из сторон не захочет идти на уступки. Опыт может помочь вам справиться со многими трудностями. Благодаря ему вы поймете, как нужно поступить ради достижения нужных результатов. Воздержитесь в этот день от долгих поездок – они не только вас утомят, но и, скорее всего, окажутся бессмысленными.

Дева

Благоприятный день для общения, как личного, так и делового. Вы с легкостью поладите с самыми разными людьми и быстро догадаетесь, кого и как можно заинтересовать и привлечь на свою сторону. Если иногда и будут возникать какие-то разногласия, то они даже принесут пользу, поскольку помогут находить самые эффективные решения. После обеда вы можете отправиться в незапланированную поездку, где встретитесь с человеком, который покажется вам вначале странным, но потом очень понравится. Вероятно даже начало стремительно развивающихся романтических отношений, которые сыграют в вашей жизни важную роль.

Весы

Этот день обещает быть спокойным и благоприятным. Он одинаково хорошо подходит как для отдыха, так и для важных и полезных дел. Вы будете сегодня излучать позитив, во всем сможете найти плюсы. Это придется окружающим по душе, поэтому к вам, как к магниту, будут тянуться пессимистично настроенные люди, которые не могут самостоятельно настроиться на нужный лад. Не исключено начало дружеских или романтических отношений, если вы этого захотите. Сегодня вам почему-то будет сложно разобраться в собственных чувствах: чтобы это сделать – необходимо побыть наедине с собой, а это сегодня вам вряд ли удастся.

Скорпион

Сегодня вам необходимо проявлять максимум терпения и самообладания. Только благодаря этим качествам вам удастся избежать серьезных неприятностей и проблем. Вы сможете успешно решить вопрос, который в последнее время не давал вам покоя. Не исключено, что окружающие будут критиковать ваши идеи, даже толком не проникнувшись их сутью – поверьте, это совсем не повод отказываться от своих задумок: руководствуйтесь исключительно собственным здравым смыслом. Вечером вас ждет немало приятных моментов. Вы можете обзавестись какой-то полезной привычкой, а друзья найдут способ поднять вам настроение.

Стрелец

Сегодня вы будет склонны излишне сильно нервничать, но зачастую – совершенно зря. Этот день сложится совсем не так плохо, как вам может с утра показаться, когда многое пойдет совсем не так, как вы планировали. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите влияние позитивных тенденций. Не исключено, что сегодня вы значительно укрепите свои профессиональные позиции и покажете окружающим, на что вы способны. Если вам нужно о чем-то договориться с влиятельными людьми, назначайте встречи в неформальной обстановке – так вам будет легче произвести нужное впечатление. Вечером весьма важной окажется поддержка близких людей – они поймут ваши сомнения и тревоги.

Козерог

Благоприятный день для общения с людьми, разделяющими ваши профессиональные интересы, хобби или увлечения. Вероятно получение ценной и очень полезной для вас информации, хороших советов или же вы просто объединитесь с теми, кто вам не только интересен, но и вызывает симпатию. Ваш взгляд на некоторые привычные вещи может измениться, после чего вы поймете, как изменить вашу жизнь в лучшую сторону. У вас появятся новые планы – поспешите приступить к их реализации, и вы быстро добьетесь первых успехов. Вечернее время благоприятно для развлекательных поездок или прогулок.

Водолей

Постарайтесь сегодня не рисковать и не экспериментировать: очень важна осторожность, особенно, в важных делах. Если вы станете спешить, то можете оказаться в сложной ситуации и потерять то, чего достигли с большим трудом. Отношения с деловыми партнерами и коллегами по работе могут складываться довольно напряженно, поскольку у окружающих накопились к вам претензии. Любые разговоры ведите исключительно в конструктивном ключе, чтобы избежать открытых конфликтов. Воздержитесь от обсуждения финансовых и имущественных вопросов – именно они могут сегодня вызвать самые серьезные разногласия.

Рыбы

Сегодня ваша главная задача – сохранять душевное равновесие. Это будет довольно нелегкой задачей, поскольку окружающие, будто сговорившись, станут вас провоцировать и испытывать запасы вашего терпения. Кроме того, многое пойдет не так, как вы задумывали, и вы будете вынуждены в спешке менять планы, — в подобной ситуации вряд ли бы хоть кто-то сохранил хладнокровие. Постарайтесь не бороться с обстоятельствами, а используйте их в собственных интересах. Смелые и необычные решения, принятые буквально в последний момент, будут зачастую оказываться удачными. Вечер вы встретите, скорее всего, вдали от дома и в отличном настроении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: