Суд обратил в доход государства две квартиры бывшего депутата Слободской городской Думы

Прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что экс-депутат Слободской городской Думы в 2020-2021 годах приобрёл в собственность две квартиры в городе Кирове, стоимостью 1,2 и 1,5 млн. рублей соответственно.

По информации прокуратуры Кировской области, согласно сведениям налоговых органов в 2017-2021 годах бывший депутат и его супруга доходов не имели. В рамках процедуры контроля за соответствием их расходов подтвержден лишь факт распоряжения супругой депутата средствами материнского капитала в сумме около 460 тыс. рублей на приобретение квартиры.

Учитывая результаты проверки, прокуратура Кировской области направила в суд исковое заявление об обращении в доход государства имущества депутата, приобретенного ранее на неподтвержденные доходы.

«Исковые требования прокуратуры относительно объектов недвижимости признаны судом законными и обоснованными», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

В период рассмотрения иска по ходатайству прокурора суд применил обеспечительные меры, запретив проводить регистрационные действия с указанным имуществом.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: