Коллектив филиала «Кировэнерго» поздравил с Новым годом воспитанников школы-интерната города Сосновки Вятскополянского района

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» в рамках благотворительной акции «Самая яркая ёлка» поздравили воспитанников школы-интерната с Новым годом.

Энергетики принесли в подарок своим подопечным коньки, которые были приобретены на добровольные пожертвования сотрудников филиала.

Энергетики регулярно навещают детей из Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района».

Благодаря сотрудникам «Кировэнерго» два года назад в школе-интернате появилась высокая искусственная ель, которая сегодня горит яркими огнями и дарит детям новогоднее настроение. В этом году воспитанники школы-интерната мечтали о коньках, и энергетики исполнили это желание. В новогодние праздники ребятам будет чем заняться: они с нетерпением ждут, когда выйдут на лед.

Отметим, что акция «Самая яркая ёлка» проводится в «Кировэнерго» с 2010 года. В ней принимают участие сотрудники не только управления, но и районов электрических сетей. В течение декабря энергетики собирают внутри коллектива денежные средства для приобретения подарков. Накануне праздников сотрудники филиала передают их в детские дома и школы-интернаты и поздравляют детей с Новым годом и Рождеством.

«Новогодние праздники – это время, когда должны исполняться заветные мечты детей. Уже много лет мы проводим акцию «Самая яркая елка», чтобы сделать счастливее ребятишек из школы-интерната. Для нас это возможность поделиться атмосферой праздника с детьми, которые нуждаются во внимании и заботе. Пусть Новый год станет для них счастливым праздником!», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: