Водителям города Кирова напомнили о правилах проезда пешеходного перехода

Вчера в областном центре в местах концентрации ДТП прошли специализированные рейды, направленные на пресечение нарушений правил проезда пешеходного перехода.

С начала текущего года на пешеходных переходах города Кирова получили травмы 7 человек, из них 3 детей.

Причина травматизма на пешеходных переходах кроется в низкой культуре поведения участников дорожного движения. Водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. Иногда и пешеходы, ступая на пешеходный переход, не задумываются о том, что водитель уже очень близко от перехода и вынужден резко тормозить, чтобы пропустить пешехода.

Для того, чтобы напомнить участникам дорожного движения о дисциплине на дороге, вчера в вечерние часы наряды ДПС несли службу в местах концентрации ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

«Водители, создавшие опасность для пешеходов на пешеходных переходах, рискуют быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1500 рублей до 2500», — напоминают в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

За данное нарушение Правил дорожного движения с начала текущего года на территории областного центра привлечено более 40 водителей.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: