В Сунском районе вынесен приговор двум подросткам за угон мотоцикла

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетним жителям Сунского района.

Подростки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 3 октября 2022 года 14-летний и 16-летний жители поселка Суна обнаружили на одном из приусадебных участков мотоцикл.

«Предварительно сговорившись, они, действуя группой лиц, совершили угон транспортного средства. Спустя некоторое время, не справившись с управлением, они съехали в кювет», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело. Вину в совершенном преступлении подростки признали полностью, в содеянном раскаялись.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Судом им назначено наказание в виде штрафа с назначением меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: