За прошедшую неделю 12 174 жителя Кировской области обратились в больницу с ОРВИ

По итогам прошедшей недели среди совокупного населения темп прироста суммарной заболеваемости ОРВИ вырос на 55,2% с превышением недельного эпидемического порога на 176,95%.

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, рост показателя заболеваемости гриппом и ОРВИ, с превышением показателей недельного эпид.порога, был зарегистрирован во всех возрастных группах.

Среди детского населения во всех возрастных группах показатели заболеваемости были выше установленного недельного эпидемического порога.

Наибольший темп прироста был зарегистрирован среди детей с 3 до 6 лет на 72,2% с превышением недельного эпид.порог на 91,13%.

Среди населения старше 15 лет уровень заболеваемости, по сравнению с показателями предшествующей недели, вырос на 55,29% с превышением недельного эпидемического порог на 282,31%.

По результатам проводимого мониторинга среди населения области активно циркулируют вирусы как гриппозной, так и не гриппозной этиологии.

Удельный вес вирусов гриппа, среди всех положительных находок, увеличился до 83,4% (показатель предшествующей недели 63,6%). При этом на грипп А (H1N1) пришлось 81,03% от всех выделенных вирусов гриппа.

Среди вирусов не гриппозной этиологии 47,8% составили РС-вирусы; 13,04% — аденовирусы; 17,4% — парагрипп и 21,76% на другие вирусы не гриппозной этиологии.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: