В Мурашинском районе осужден директор предприятия ЖКХ за невыплату зарплаты и злостное неисполнение решения суда

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «ЖКХ Октябрьский».

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч.2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Следствием и судом установлено, что директор ООО «ЖКХ Октябрьский» на протяжении нескольких месяцев не выплачивал заработную плату своей работнице. Окончательный расчёт при увольнении перед женщиной был не произведен, задолженность составила около 60 тысяч рублей. При этом директор имел реальную возможность выплатить заработную плату в полном объеме.

«Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, по результатам которой Юрьянским МСО СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого долг по заработной плате был погашен», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Также в ходе следствия установлено, что он злостно не исполнял решение суда об обязании устранить нарушения требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в части обязательного информирования в общем доступе неопределенного круга лиц о деятельности предприятия ЖКХ.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основании собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: