Филиал «Кировэнерго» приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети»

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» приглашает учащихся школ, колледжей и лицеев Кировской области принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников Группы компаний «Россети».

Первый этап интеллектуальных состязаний состоится 21-22 января 2023 года.

Олимпиада направлена на выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению энергетическим специальностям. Принять участие в состязаниях могут ученики 9-11 классов, а также студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9-11 классов. Олимпиада будет проводиться дистанционно в режиме онлайн.

На первом (отборочном) этапе участникам предстоит решить задачи по физике, математике и информатике. Победители и призеры первого этапа олимпиады определяются на основании рейтинга по сумме баллов, полученных за выполнение заданий по этим предметам.

На втором этапе школьникам предстоит показать свои умения применять знания на практике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. По итогам этого тура для участников, показавших лучшие результаты, будут организованы очные межрегиональные конференции.

Среди призов олимпиады – участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и дополнительные баллы при поступлении в вузы по профильным направлениям подготовки.

Для участия в олимпиаде необходимо до 19 января 2023 года (включительно) пройти регистрацию по ссылке https://rosseti.startexam.ru/.

Регламент, примеры заданий прошлых лет, формы документов для скачивания и заполнения представлены на сайте https://olimpiadarosseti.ru/.

«Ежегодно кировские школьники показывают на олимпиаде Группы компаний «Россети» очень достойные результаты: кировчане регулярно занимают призовые места по итогам всероссийского этапа. Я желаю участникам олимпиады этого года так же достойно представить наш регион», – отметил заместитель генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: