В Уржумском районе будут судить мужчину, обвиняемого в совершении убийства

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 марта 2022 года в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении тела 53-летнего мужчины в подполье дома, расположенного в селе Лопьял.

Установлено, что мужчина находился в розыске как безвести пропавший. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в период с 3 на 4 февраля 2022 года он в компании двух знакомых распивал спиртные напитки в указанном доме. В ходе употребления алкоголя между ним и 28-летним молодым человеком произошла ссора.

«В результате конфликта последний избил потерпевшего, затем стал сдавливать его шею. После того как мужчина перестал подавать признаки жизни, обвиняемый перенес его тело в подполье дома», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Затем скрылся с места происшествия, уехав в другой регион на заработки.

В рамках проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области местонахождение обвиняемого было установлено, он был задержан.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: