Жительница Верхнекамского района осуждена за причинение смертельных травм своему знакомому

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице пгт. Рудничный.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

9 августа 2022 года в одной из квартир поселка Рудничный Верхнекамского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе следствия установлено, что накануне в данном доме компания распивала спиртные напитки.

«В ходе застолья между 36-летней обвиняемой и 41-летним потерпевшим на бытовой почве произошла ссора, в результате которой женщина нанесла мужчине несколько ударов стеклянной бутылкой по голове. От полученных травм мужчина в последствии скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее женщина уже была судима, в том числе за совершение особо тяжкого преступления.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал ее виновной. Женщине назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: