Жительница Кирова перевела мошенникам 115 тысяч рублей, подыскивая работу в сети

На днях в полицию Кирова обратилась 70-летняя женщина с заявлением, что она стала жертвой дистанционных мошенников.

По информации УМВД по Кировской области, жительница Кирова пыталась найти подработку в сети и оставила объявление на сайте с предложением своих услуг по уборке помещений.

На объявление откликнулась незнакомка, которая предложила кировчанке работу, связанную с уходом за ее матерью.

После обсуждения деталей, незнакомка сразу выслала список продуктов, который кировчанка должна была приобрести в магазине и смс о том, что женщине сделан перевод на 30 тысяч рублей.

Спустя небольшой промежуток времени, «работодательница» попросила вернуть 15 тысяч рублей, так как, по ее словам, она сделала ошибочный перевод. Кировчанка поверила незнакомке и, не проверяя свой счет, перевела указанную сумму на продиктованный ей номер телефона.

Затем нанимательница сообщила потерпевшей, что «из-за программного сбоя» она перевела ей 150 тысяч рублей, которые также попросила вернуть. Жительница Кирова поверила и, вновь не проверив свой счет, сняла деньги и сделала несколько переводов на указанные ей реквизиты на общую сумму в 100 тысяч рублей.

Только после этого женщина проверила состояние своего счета и поняла, что никакие деньги ей не приходили, а все это время она отдавала свои сбережения.

Женщина прекратила общение с «работодательницей» и обратилась в полицию.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: