В Кирове трое молодых людей подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств

Следственными органами в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч.2 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в городе Кирове двое молодых людей и несовершеннолетний, действуя группой лиц по предварительному сговору, путём организации сокрытого места (тайника) незаконно сбыли наркотическое средство.

«Также они намеревались незаконно сбыть неопределенному кругу лиц на территории города Кирова и Кировской области наркотическое средство. Однако молодые люди не смогли довести преступление до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: