Более 1500 сотрудников «Кировэнерго» повысили профессиональные компетенции

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжья» – «Кировэнерго» подведены итоги обучения персонала в 2022 году.

Учебные программы направлены на повышение компетенций сотрудников, необходимых для эффективного решения отраслевых задач.

Всего за прошедший год были организованы и проведены 1502 мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников филиала. Руководители, специалисты, рабочие и служащие проходили обучение в образовательных учреждениях Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода и ряда других городов.

Большая часть производственно-технического персонала обучалась на базе корпоративного учебного центра – АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик».

Сотрудники филиала получали новую квалификацию по таким направлениям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи и другие. Работники прошли обучение и по смежным специальностям: стропальщик, рабочий люльки, вальщик леса.

В минувшем году Кировский учебный центр «Энергетик» открыл учебно-тренировочный полигон по подготовке специалистов для работ под напряжением.

Сотрудники «Кировэнерго» также проходили обучение по этой учебной программе. Внедрение технологии работ под напряжением выводит на новый уровень эксплуатацию и обслуживание распределительных сетей и позволяет исключить наиболее травмоопасные операции этих процессов.

Теме безопасности на производстве в 2022 году, который в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» был объявлен Годом охраны труда, было уделено особое внимание. Специалисты филиала проходили обучение по программам «Уполномоченные лица по охране труда», «Тренер нулевого травматизма» и другим.

«Развитие компетенций работников крайне важно для энергокомпании. Ведь от профессионального уровня персонала зависят надежность электроснабжения потребителей региона, эффективность выполнения основных производственных задач», – рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: