Источник: Прокоп будет сидеть с каннибалами, убийцами и насильниками

Источник, близкий к УФСИН по Кировской области, рассказал порталу Newsler.ru, где лидер ОПГ «Прокоповские» Михаил Прокопьев будет отбывать свой пожизненный срок.

Напомним, что Михаила Прокопьева признали виновным в «организации преступного сообщества, банды, совершении убийства более двух лиц организованной группой, покушении на убийство организованной группой». За эти деяния суд назначил Прокопьеву пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

После вынесения приговора в Кирове начали обсуждать, где же Прокоп будет отбывать свое наказание. Всего в России тюрем для пожизненно заключенных насчитывается около 10.

И вот, источник, близкий к УФСИН по Кировской области, сообщает, что Михаила Прокопьева определили в «Черный дельфин», что в Оренбургской области.

Вчера адвокат Михаила Прокопьева Сергей Стрелков сообщил, что его подзащитного увезли из кировского СИЗО, но пока неизвестно куда.

Что известно о «Черном дельфине»

Название тюрьма получила благодаря скульптурам черных дельфинов, которыми тюремная администрация украсила территорию. Об этой тюрьме репортажи снимали региональные СМИ, федеральные и даже иностранные, например, для программы National Geographic. Известно, что тюрьма рассчитана до 1,5 тыс. человек.

В «Черном дельфине» наказания отбывают лидеры ОПГ из разных регионов России. Например, главарь воронежской банды, лидер ОПГ Хади Такташ, организатор саратовской банды, астраханской банды и так далее. Также есть киллеры, организаторы терактов, убийцы, насильники детей и всем известный каннибал Владимир Николаев, который с удовольствием общается с журналистами, рассказывая им, как варил, жарил и съедал своих жертв.

Режим

Все заключенные находятся под постоянным видеонаблюдением, спят при включённом свете. Подъем в 6 утра, после этого следующие 16 часов лежать на койках категорически запрещено. Каждые 15 минут по камерам проходят дежурные. При переходе в другой корпус заключённым надевают повязку на глаза для потери ориентации, чтобы они не могли запомнить план тюрьмы.

прокоп черный дельфинФото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: