За сутки в Омутнинске произошло два пожара

25 апреля в 11.24 произошел пожар в частном одноквартирном доме по ул. Северной в Омутнинске.

В результате пожара уничтожено строение дома и имущество, сообщили в администрации Омутнинского района.

Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебном земельном участке родственником собственника дома. Материальный ущерб устанавливается.

В этот же день в 12.38 в результате нарушений требований пожарной безопасности при сжигании мусора на одном из участков сгорело два соседних жилых дома по ул. Бисерской и 30-летия Победы. Материальный ущерб устанавливается.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Кировской области с 20 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим.

В период действия режима запрещено использование открытого огня ,сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров на землях сельхозназначения, землях населенных пунктов, землях промышленности и т.п. Запрещено использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

В соответствии с ч.2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.

Фото – администрация Омутнинского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: