Осужденного экс-директора ФСИН привезли в кировскую колонию

Экс-директора ФСИН Александра Реймера, осужденного за мошенничество, поместили в колонию № 5 в городе Кирово-Чепецк, которую он когда-то сам инспектировал. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на своего информатора в колонии.

Реймера привезли в колонию ночью и из-за состояния здоровья определили сразу в больницу.

«Сан Саныч «заехал» ночью, в своей одежде. Сразу попал на больничку. Со здоровьем у него серьезные проблемы, так что пробудет там продолжительное время. Ведет себя спокойно. Выдержан.  Никаких прав не качает. С другой стороны, все тут к нему уважительно относятся. Уверен, когда его переведут в общий отряд, там тоже никак проблем не будет.  Сан Саныч для нас — человечище. Тут помимо него есть парочка генералов, но он самая примечательная и известная фигура», — сообщает изданию информатор.

При этом отмечается, что Александр Реймер в 2011 году побывал в нескольких исправительных учреждениях Кировской области, в том числе и в колонии №5 в Кирово-Чепецке. Тогда он лично все проверял, пробовал местную еду. Из возможных пяти баллов он поставил четыре, оценив работу сотрудников колонии как хорошую.

Для справки:

Александр Реймер был задержан 30 марта 2015 года по обвинению в мошенничестве при закупке электронных браслетов для арестантов. Его, а также бывшего заместителя Николая Криволапова, экс-директора Центра информационно-технического обеспечения и связи Виктора Определенова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере (хищение 1 300 000 000 рублей из бюджета).

13 июля 2017 года Реймера приговорили к 8 годам лишения свободы и назначили штраф в 800 000 рублей. Также суд лишил его всех званий.

реймерФото — spravka11.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: