Житель Оричей зарезал своего знакомого и его сожительницу из-за долга в 1,5 тысячи рублей

Сообщение об обнаружении двух трупов со следами насильственной смерти поступило в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» ночью 12 августа.

Звонивший – 43-летний неработающий житель п. Оричи – сообщил полицейским, что обнаружил убитыми своих знакомых: мужчину и женщину, когда пришел к ним в гости. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела полиции, представители руководства УМВД России по Кировской области и лучшие сыщики областного аппарата уголовного розыска, следователи СУ Следственного комитета России по Кировской области.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приводил одну за другой различные версии того, как он обнаружил трупы и называл тех, кто, по его мнению, мог быть причастен к совершению преступления. Однако все они оказались несостоятельны и опровергались объективными обстоятельствами. В конечном итоге гражданин Н. признался в убийстве.

С его слов, потерпевший полгода назад занял у него полторы тысячи рублей, но от уплаты долга отказывался. 10 августа подозреваемый употреблял алкогольные напитки. Вечером он решил окончательно разобраться с должником и, взяв с собой банку разведенного спирта и кухонный нож, направился к нему. После употребления принесенного алкоголя, гражданин Н. вновь напомнил хозяину о долге и высказанном обязательстве его оплатить. Однако получил отказ. В ходе конфликта смертельные ножевые ранения были нанесены хозяину, а также его сожительнице.

У потерпевших были похищены сотовые телефоны. В последующем они были изъяты в ходе обыске. Желая отвести от себя подозрения, подозреваемый сделал со своего телефона звонок в дежурную часть полиции, а потом перезвонил с телефона своей знакомой и рассказал о якобы случайном обнаружении трупов своих знакомых.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Сотрудники полиции  осуществляют оперативное сопровождение  расследования уголовного дела.

зарезал из-за долга

Фото — ridus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: