Филиал «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за надвигающейся непогоды

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, ночью 3 июня и 4 июня в Кировской области ожидаются грозы, усиление ветра с порывами до 17 м/с.

Подобные погодные условия могут стать причиной обрыва проводов линий электропередачи. Энергетики кировского филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» переведены в режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 174 бригады энергетиков: 613 специалистов и 333 единицы спецтехники.

Сотрудники энергокомпании подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 145 резервных источников электроснабжения мощностью более 4,9 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

«Кировэнерго» ведет непрерывный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки в регионе. В филиале организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: