В Кирове молодые люди признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем молодым людям.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение, пособничество в незаконном обороте наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в городе Кирове двое молодых людей посредством тайника-закладки приобрели наркотическое средство в значительном размере. Часть приобретенного наркотического средства они употребили.

Часть, согласно ранее достигнутой договоренности, один из них оставил и хранил при себе с целью незаконного сбыта. В последующем он приехал в пгт. Демьяново Подосиновского района, то есть незаконного перевез наркотическое средство, чтобы сбыть его.  Однако его действия не были доведены до конца, так как молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

Спустя некоторое время один из обвиняемых вместе со своим другим знакомым путем переписки в сети «Интернет» получили координаты места нахождения и описание тайника-закладки с наркотическим средством. Оттуда они забрали наркотическое средство в крупном размере, которое хранили при себе до момента изъятия его сотрудниками полиции.

Вину в совершенных преступлениях молодые люди признали.

«Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Одному фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Второму фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 20 тысяч рублей с испытательным сроком 2 года.

Третьему фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, он освобожден от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: