В Кирове 17-летний подросток предстал перед судом за покушение на незаконный оборот наркотиков

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Кировской области.

Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 17-летний подросток путем переписки в сети «Интернет» посредством тайника-закладки приобрел наркотические средства. Затем он расфасовал их в целях сбыта и заложил в различные тайники-закладки на территории города Кирова.

Однако его преступные действия не были доведены до конца, так как молодой человек был задержан сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Кирова были обнаружены тайники-закладки, сделанные обвиняемым. Наркотическое средство изъято.

Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.

«Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: