Житель Лузы, забивший топором двух знакомых, получил 18 лет строгого режима

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора жителю города Луза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 апреля текущего года трое мужчин распивали спиртные напитки в одном из домов в городе Луза. В ходе употребления алкоголя потерпевшие стали выражаться нецензурной бранью в адрес 39-летнего подозреваемого. Из-за оскорблений последний покинул компанию и ушел из дома, затаив на знакомых обиду.

Спустя некоторое время подозреваемый вернулся, чтобы наказать обидчиков за высказанные ими оскорбления. В помещении дома его взгляд упал на стоящий в комнате топор. Он взял его, прошел в спальню, где спали мужчины, и умышленно нанес обоим обухом топора по несколько ударов в область головы. С целью скрыть следы преступления он перетащил тела мужчин в подполье, топор выкинул в печь, после чего покинул место происшествия.

На следующий день тела потерпевших обнаружили односельчане. Сотрудники СУ СК РФ по Кировской области совместно с сотрудниками УМВД РФ по Кировской области в короткие сроки установили лицо, причастное к совершению преступления, мужчина был задержан.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынесен обвинительный приговор. Жителю города Луза назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

житель лузы 18 лет строгача

Фото — komitet101.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: