Навальный после отпуска во Франции собрался отдохнуть в Греции

Алексей Навальный, который в конце июля объявил сбор средств на продолжение политической деятельности и сразу улетел отдыхать с женой во Францию, снова отправляется в отпуск — на этот раз в Грецию.

Об этом он сообщил в своем Instagram. Летит он с женой и детьми, которые только что вернулись после месячного отдыха в США, сообщает Regnum.

«Очень необычные, забытые ощущения. Последний раз мы летали вместе за границу шесть лет назад — потом у меня забрали паспорт», — написал он в Instagram.

В комментариях пользователи отмечают, что не видят ничего странного в том, что Навальный летает отдыхать на недешевые курорты, другие упрекнули его в «непатриотичности» и некорректном для политика поведении. Они заметили, что большая часть населения России не имеет не только средств поехать за рубеж хотя бы один раз в год, но даже нет загранпаспортов.

Блогер Yarosh в своем Telegram-канале отметил удачу главы администрации президента Антона Вайно, который «победил Навального, просто выдав ему загранпаспорт» — речь идет о скандале с «туризмом» Навального во Франции.

Информацию в штабе Навального попытались опровергнуть, но Навальный затем сам попросил свою жену Юлию снять видео с ним на улицах Руана и «продать» его телеканалу Life.

Супруги отправились отдыхать во Францию 28 июля, потратив на билеты около 130 тыс. рублей. Из Парижа они направились в Руан, где обедали, в частности, в дорогом мишленовском ресторане Origine со средним чеком 18-20 тыс. рублей.

Теперь пользователи соцсетей задаются вопросом, откуда у навального средства на поездки.

Между тем, на фасаде центрального Московского дома книги появился огромный баннер с вопросами к Алексею Навальному, сообщает «Ридус».

навальный отдых

Вопросы следующие:

«Удальцов сказал, что ты заранее планировал беспорядки на Болотной. Это так?

Волков заявил, что ты находишься в московском штабе, пока ты гулял по Франции. Кто врет?

Волонтер Туровский жалуется на давление по твоей личной команде! А кто тут опять врет?

Для чего ты постоянно встречаешься с американскими политтехнологами?

Сколько стоил месячный отдых твоей семьи в США?»

Также баннер призывает «независимые СМИ» не молчать, а помочь «Навальному стать true!»

Отметим, что Навальный собирается баллотироваться в президенты России, однако по закону не имеет права этого делать, так как имеет судимость по серьезной статье Уголовного кодекса.

навальный отдых мин

Фото — ridus.ru; letanovosti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: