Дни романтики на Вятке: квест, джаз и чтение стихов до утра

Фестиваль «Дни романтики на Вятке» пройдет в Кировской области с 23 по 26 августа 2017 года.

Фестиваль традиционного посвящен празднованию дня рождения писателя Александра Грина.

Как сообщает пресс-служба облправительства, праздничные мероприятия, посвященные Александру Грину, начнутся 23 августа. Они пройдут в библиотеках и областном краеведческом музее. В этот же день состоится и вручение литературной премии имени Грина.

Во все дни в библиотеках будут проходить литературные часы, выставки, викторины, виртуальные экскурсии, мастер-классы по изготовлению корабликов, кукол, открыток, показ диафильмов и кинофильмов.

Финальные мероприятия фестиваля пройдут в субботу, 26 августа, на нескольких площадках Кирова. В 11-00 в сквере им. 60-летия СССР начнется большой семейный праздник «Давайте верить в чудеса». В это же время в летнем кафе Александровского сада стартует музыкально-поэтическая программа. Там будут песни под гитару, музыка и стихи вятских авторов, а также презентация книг кировских писателей.

Одной из основных площадок финального дня станет пешеходная часть ул. Спасской. Здесь кировчан ожидают различные мастер-классы, отрывки из спектаклей, фотозоны и многое другое. Также пройдет экскурсионный квест: участникам предложат пройти по романтическим местам Кирова при помощи карты-схемы, разгадать ребусы и романтические тайны известных кировчан. А в 15-00 на Спасской выступит шагающий оркестр «Вятка бэнд ДИКСЕЛЕНД».

Кульминацией фестиваля станут мероприятия на набережной Грина, где состоится вечер живой музыки. Джазовые коллективы города исполнят романтические песни. Затем в 21-30, все желающие могут посетить литературную гостиную в шахматном домике в Александровском саду и до рассвета слушать и читать стихи о любви.

дни романтики на вятке

Фото — afisha.newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: