В Котельниче неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Вчера, 31 августа, в 22:35 на улице Советской города Котельнича произошло ДТП. По предварительным данным, неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. – В результате происшествия 34-летний мужчина-пешеход погиб, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – Водителя сейчас разыскивают. Информация — http://1istochnik.ru/

Читать

Васильев и Пугач зажгли на Театральной площади

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поздравил студентов кировских вузов с началом очередного учебного года. Игорь Владимирович посетил торжественную линейку в Волго-Вятском филиале МГЮА, в медакадемии и в Опорном университете. Отметив, что «99% успеха составляет труд», он пожелал студентам учиться «настойчиво, с желанием, с ответственностью перед собой и своим будущим». Студентам КГМА Васильев сказал: «Приятно видеть так много молодых лиц,…

Читать

Синоптики сообщили, когда в этом году придет бабье лето

Российские синоптики составили прогнозы на сентябрь. Так, в большинстве регионов европейской части России в ближайшие дни будет довольно переменчивая погода. В целом первый месяц осени окажется спокойным. Никаких аномалий не ожидается. Температура будет на уровне нормы и чуть выше. Существенных осадков не ожидается. Как пишут РИА «Новости» со ссылкой на слова главного специалиста Гидрометцентра России Марины Макаровой, бабье лето в…

Читать

Общественное обсуждение прогноза развития Кировской области

С сегодняшнего дня жители области могут принять участие в общественном обсуждении прогноза социально-экономического развития региона на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годов. Прогноз на среднесрочный период является одним из основных документов стратегического планирования и служит основой для составления проекта областного бюджета. В нём определены основные тенденции и пути развития ведущих отраслей экономики региона, а также варианты её…

Читать

В Кирове сгорел склад с 20 тоннами семян

Пожар произошел вчера, 31 августа 2016 года, в 17-46 на улице Ленина (в районе Зонального института). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, огонь вспыхнул в частном дощатом складе арочного типа для хранения семян. Крыша склада была обшита резиновым шифером, из-за которого и стоял густой черный дым. На место пожара выезжало 27 огнеборцев, которые ликвидировали открытый огонь через…

Читать

С 1 сентября сдавать экзамены в ГИБДД стало сложнее

Сегодня вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на получение прав. Впервые с 2001 года в России поменялись правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Теперь получить права будет сложнее. Например, в теоретической части больше нельзя допускать двух ошибок, как раньше. Теперь за каждый неправильный ответ будет даваться пять дополнительных вопросов. Также вместо трёх фигур на автодроме теперь нужно будет сдать пять:…

Читать

У жителя Вятских Полян вместо посаженного клевера на участке выросло неизвестное растение

Специалисты Россельхознадзора разбираются в загадочной истории с семенами. В Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике обратился с жалобой житель Вятских Полян. Как оказалось, мужчина купил в одном из магазинов 4 кг семян белого клевера и посеял их на своём участке. Однако когда семена взошли, оказалось, что это не клевер, а неизвестное растение. В итоге 12 соток посевов хозяину…

Читать

Полицейские проверят хозяев, замотавших морду собаки скотчем

По факту жестокого обращения с животными общественное движение «Мой Киров» инициировало проверку. Напомним, информация о том, что в Котельниче хозяева замотали своей собаке морду скотчем, появилась в СМИ 26 августа. Случай тут же получил широкий общественный резонанс. Очевидцы происшествия рассказали, что пес с заклеенной скотчем мордой сидел на цепи во дворе многоквартирного дома. Свой поступок владельцы собаки объяснили тем, что…

Читать

10 главных изменений в новом учебном году

Накануне 1 сентября Рособрнадзор опубликует все запланированные изменения и нововведения. Но о многих из них известно уже сегодня. Что произойдёт с тестовой частью ЕГЭ, какие контрольные работы будут писать четвероклассники, как изменится школьная программа для учеников средней школы — об этих и других грядущих событиях рассказывает директор одной из школ (Москва). Инклюзивное образование  1 сентября 2016 года вступят в силу новые образовательные стандарты для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья — Прим. ред.). Процесс инклюзии…

Читать