Игорь Васильев поздравил жителей Кировской области с Новым годом и Рождеством

Губернатор Кировской области в официальном новогоднем обращением поздравил жителей Кировской области с праздниками и поблагодарил за проявленное доверие, неравнодушие и преданность Вятскому краю. «Уважаемые жители Кировской области! Сердечно поздравляю вас с Новым, 2018-м, годом и  светлым праздником Рождества! Встречая Новый год, мы по традиции вспоминаем год уходящий. Каждому он принес что-то свое – новые достижения, победы, открытия, встречи, радости. Были, несомненно,…

Читать

Кировские конькобежцы заняли призовые места на чемпионате России

Молодые спортсмены привезли бронзовую медаль командной гонки. 28 декабря в подмосковном городе Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На главных стартах страны боролись более 100 спортсменов из 25 регионов России. Кировскую область представляли воспитанники конькобежной школы «Динамо» – Алексей Суворов, Егор Троегубов и Андрей Горошников. Спортсмены смогли превзойти многих соперников и завоевали бронзовую медаль в командной…

Читать

Энергетики филиала «Кировэнерго» в праздники усилят контроль над работой энергосистемы

В течение всех выходных и праздничных дней филиалы ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в усиленном режиме. Специалисты двух компаний обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компании приняли все необходимые меры. Так, в филиале «Кировэнерго» организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и…

Читать

Дело Никиты Белых. День 21. Хроника суда

Пресненский районный суд Москвы продолжает рассматривать дело бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Доказательства вины подсудимого представляет обвинение. Суд допросит троих свидетелей и изучит письменные материалы. Хронику ведет zona.media. 11.27 На сегодня назначен допрос троих свидетелей. Пришла прокурор Марина Дятлова. Она здоровается с мужчиной, сидящим на лавочке…

Читать

В Кирове инспекторы поймали за рулем пьяного и «очень верующего» сутенера: сюжет показали по федеральному телеканалу

В Кирове инспекторы поймали за рулем пьяного и очень верующего сутенера – он сразу начал благодарить Бога за то, что его остановили полицейские. Мужчина крестится и даже молится о благополучии инспекторов. Но признается: к церкви не имеет никакого отношения, просто рад, что полицейские его остановили. Ведь сегодня изрядно выпил и мог ещё недоброго чего натворить, передаёт 1istochnik.ru. «Готов ответить перед законом…

Читать

В Кирово-Чепецке полицейские спасли мужчину, замерзавшего в лесу

29 декабря около 22 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась жительница районного центра – ее 36-летний сын около 19 часов ушел из дома гулять с собакой и пропал. С ее слов, он ушел в сторону реки Вятки. Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Сотрудники полиции выдвинулись в предполагаемом направлении – к реке. Вскоре на снегу были обнаружены следы. Опасения…

Читать

В Кирове молодые люди украли флаги со здания: устанавливаются личности

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД по г. Кирову разыскиваются мужчины, которые подозреваются в хищении флагов со здания, расположенного по адресу: г. Киров, ул. К. Маркса, 23. Сумма ущерба организации составила около 9 тысяч рублей. Приметы злоумышленников, похитивших флаги и скрывшихся: 1 — на вид 20-25 лет, среднего телосложения, рост 170-180 см. Был одет: куртка темного цвета, джинсы синего цвета, кроссовки.…

Читать

В Кирове при пожаре гаражного бокса пострадали двое мужчин

Сообщение о пожаре в гараже на Потребкооперации поступило на пульт спасателям накануне, 28 декабря, в районе 17.00. Когда огнеборцы прибыли на место ЧП, один из автомобилей, который находился в гаражном боксе, уже сгорел. Кроме того, у находившегося в 10 метрах от «Газели» «Фольксвагена» оплавилось лакокрасочное покрытие. Также выяснилось, что при пожаре пострадали двое мужчин, 1991 и 1988 годов рождения. Они…

Читать

В Нагорском районе столкнулись «Лада-Веста» и «ВАЗ-21103»

ДТП произошло вчера, 28 декабря 2017 года, на 61 км автодороги Слободской-Нагорск. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21103» врезался во встречный автомобиль «Лада-Веста». В результате ДТП пострадали два человека — 53-летний водитель автомобиля «Лада-Веста» и 21-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21103». Госпитализация в больницу им не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Дело Никиты Белых. День 20. Хроника суда

В Пресненском суде Москвы продолжается процесс по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Состоявшееся накануне заседание длилось почти 10 часов и было прекращено из-за плохого самочувствия Никиты Белых, поэтому судья решила продолжить допрос свидетелей уже на следующий день. Хронику ведет zona.media. 15.07 Заседание начинается с часовым опозданием. Судья…

Читать

В Оричах мужчина из-за долга в 1,5 тысячи рублей зарезал мужчину и женщину: суд вынес приговор

46-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Как сообщалось ранее,  12 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об  обнаружении  в доме тел 46-летнего мужчины и  43-летней женщины со следами насильственной смерти. На место незамедлительно выехали следователи СУ СКР по Кировской области и сотрудники УМВД РФ по Кировской…

Читать

В Кировской области полицейский застрелил нападавшего на него мужчину

В среду, 27 декабря 2017 года, в Вятских Полянах полицейский, обороняясь, выстрелил в нападавшего на него с ножом мужчину. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на следственный комитет Кировской области. «Проводится проверка по двум фактам: применение насилия в отношении представителя власти и превышение должностных полномочий сотрудником полиции», — прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области. Известно, что полицейский сделал…

Читать

В Кирове столкнулись два автомобиля и автобус

В среду, 27 декабря, в Кирове произошла авария на улице Воровского. У дома №133 столкнулись три транспортных средства. В результате два человека получили травмы. ДТП произошло в 10:35. По предварительным данным, 62-летний водитель автомобиля «Киа-Спортейдж» при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2113», под управлением мужчины 27 лет. От удара отечественный автомобиль…

Читать

Сформирован новый состав правления кировского хоккейного клуба «Родина»

Его основной задачей станет повышение эффективности управления и вывод команды из кризиса. В текущем сезоне хоккейная команда «Родина» выступает в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом от имени автономной некоммерческой организации «Центр развития хоккея с мячом Кировской области». Единственным учредителем центра до последнего времени являлась АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина», в отношении которой запущена процедура банкротства. С целью поддержки…

Читать

Полиция просит оказать содействие в розыске без вести пропавшей женщины

26 декабря в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 15 декабря в городе Кирове из дома родственников ушла 37-летняя Марина Владимировна Быкова, до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 40 лет, рост около 160 см., среднего телосложения. Была одета в красную куртку до бедра с рисунком на груди в виде цветка,…

Читать

В Кирове с крыши дома упал мужчина, который убирал снег

В среду, 27 декабря, в центре города с крыши дома сорвался альпинист. Видео появилось в группе «Место происшествия». На запись видеорегистратора попал момент, как прохожие оказывают помощь мужчине, который упал с высоты 3 этажа. Как сообщают в группе, мужчина убирал снег с крыши, и видимо, не соблюдал технику безопасности. Чистильщик приземлился на ноги на тротуар.  Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию.…

Читать

На продукцию «Демьяновских мануфактур» наложили арест

Судебные приставы готовы к аресту произведенной продукции предприятия «Демьяновские мануфактуры». Как сообщают эксперты, в отделе судебных приставов по Подосиновскому району находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении градообразующего предприятия «Демьяновские мануфактуры» о взыскании задолженности в бюджеты всех уровней (в том числе налогов и сборов), а также в пользу организаций и физических лиц на общую сумму более 50 миллионов рублей. «В…

Читать