Плесень, немолочные жиры, фальсификат: два молокозавода области подделывали продукты

Управление Роспотребнадзора по Кировской области рассказало об итогах надзора за молочной продукцией и ее реализацией на территории региона. В пресс-службе Управления поясняют, что «сливочное масло» — масло из коровьего молока, в котором массовая доля жира составляет не менее 50%. А спредом является эмульсионный жировой продукт с массовой долей общего жира не менее 39%. Он изготавливается из молочного жира, сливок, сливочного…

Читать

В кировской сауне девушку задержали за проституцию (ВИДЕО)

В ходе проверки полицейскими сообщений граждан о занятиях проституцией в одной из саун на территории областного центра, информация подтвердилась. С поличным после передачи денег сотрудниками УМВД России по городу Кирову были задержаны три человека. Протоколы об административной ответственности составлены в отношении 25-летней «девушки по вызову», приехавшей на заработки из района, и в отношении лиц, получавших доход от занятий проституцией: администратора…

Читать

Михаил Исупов возглавил министерство образования Кировской области

Депутат Кировской гордумы Михаил Исупов стал и.о. министра образования региона. — Достойный и хозяйственный человек для этой должности, — прокомментировал его назначение депутат Гордумы Алексей Кузьмин, который и сообщил о кадровых переменах. Напомним, с июля 2006 года Михаил Исупов был директором Кировского физико-математического лицея, а в марте 2012 года он стал депутатом Кировской городской Думы V созыва. Информация — http://bnkirov.ru/

Читать

Жительница района вонзила нож в горло собутыльника

В Фалёнках вынесли приговор местной жительнице, которая ударила ножом своего знакомого. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Установлено, что 27 октября прошлого года 27-летняя жительница Фалёнок распивала спиртные напитки с 38-летним знакомым. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина ударила собутыльника ножом в шею, причинив тяжкий вред здоровью. Зуевский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в…

Читать

В области внедряется новая система отслеживания лекарств

В Кировской области  внедряется информационная система, позволяющая отслеживать наличие любых материалов и лекарств в любом учреждении здравоохранения. Также система позволит оценить потребность в препаратах в том или ином учреждении. Об этом сообщил и.о. вице-губернатора Дмитрий Курдюмов во время посещения Афанасьевской центральной районной больницы. — Таким образом, мы достигаем рационального использования средств. Ранее такой централизации не было, и в учреждениях закупались…

Читать

В области водитель Kia сбил 18-летнюю девушку

В воскресенье, 5 февраля, около 16:10 на 60-ом км дороги Киров – Малмыж в Кумёнском районе произошло ДТП. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля Kia Sportage совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. – В результате происшествия девушка получила травмы и была госпитализирована, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. Информация — http://1istochnik.ru/

Читать

В центре Кирова «ВАЗ» не пропустил иномарку на перекрестке

Вечером 4 февраля в центре Кирова столкнулись два автомобиля. В результате двое получили травмы. Подробности аварии сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 23:45 на улице Герцена. Напротив дома №76, по предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» на неравнозначном перекрестке при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности. Он не предоставил преимущество в движении автомобилю…

Читать

«Приоритеты» строительства: область получит около 200 млн для трёх объектов

В 2017 году Кировской области планируется выделить 194,2 млн рублей из федерального бюджета на строительство трёх объектов. Об этом сообщили в областном министерстве экономического развития. На выделенные средства планируется завершить строительство административных зданий Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кирову и Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, а также осуществить устройство искусственного электроосвещения на автомобильной дороге Р-176 «Вятка»…

Читать

Виктор Мараховский: Падение фейк-пролетариата

Все, кому было интересно, уже посмотрели на впечатляющий парад протеста против предполагаемой новой политики Соединённых Штатов Америки. В наших СМИ данное событие трактуется довольно упрощённо — «американская Болотная». То есть буйство меньшинств и граждан в подвёрнутых штанах — против заявленных новым руководством базовых ценностей. Однако речь, как представляется, идёт о явлении значительно более масштабном. И если вам интересно, до какой…

Читать

Кировчанка похищала деньги при «продаже» одежды в соцсети

Кировчанка подозревается в трех хищениях чужих денег путем обмана, проверка ее на причастность к иным преступлениям продолжается. В конце января в полицию поступило сообщение о том, что жительница Кировской области стала жертвой обмана – в популярной социальной сети она нашла объявление о продаже женской одежды. Списавшись с девушкой, которая разместила объявления, кировчанка договорилась о покупке и перечислила деньги (около 3…

Читать

В Кирове ночью сгорел жилой дом

Хозяин получил ожоги, пытаясь спасти имущество. В ночь на 6 февраля, около 02:14, в Нововятском районе Кирова загорелся жилой дом на улице Мопра. Пожару был присвоен повышенный номер вызова, сообщили в ОНДПР города Кирова. Прибывшие на место ЧП пожарные в первую очередь вынесли из дома несколько газовых баллонов, что предотвратило их возможный взрыв. В тушении принимали участие 8 пожарных автомобилей…

Читать

В районе перевернулся «Форд»

Днем в воскресенье, 5 февраля, в Кирово-Чепецком районе перевернулся автомобиль «Форд Фокус». О происшествии сообщили на сайте главного управления МЧС по Кировской области. По предварительным данным, авария случилась около 14:00. Иномарка двигалась по трассе Казанский поворот – Зуевка. Проезжая 16-й километр автодороги, водитель «Форда» съехал в кювет, после чего машина опрокинулась на крышу. На место ДТП выезжали спецслужбы, в том…

Читать