В области мужчина измазал краской терминал и поджег резиновый коврик в банке

26 февраля около 2 часов ночи в межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» поступила информация о том, что в одном из банков в поселке Оричи – возгорание. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что злоумышленник сначала пытался разбить оконное стекло в банке. Затем, войдя в тамбур, где размещены банкоматы, измазал краской платежный терминал, а потом поджег резиновый коврик, лежавший у…

Читать

Голодец предложила отказаться от прямоугольных классов

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка, сообщает Агентство “Москва”. Она отметила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов. По словам Голодец, школьные классы «у нас все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, а за ним висит доска, и все детишки сидят рядами,…

Читать

Первые ракеты на заводе «Алмаз-Антея» в Кирове произведут в 2018 году

«Кировское машиностроительное предприятие» напрямую включится в исполнение гособоронзаказа с 2018 года. Об этом «Интерфаксу» рассказал генеральный директор завода Эдуард Носков. — Ключевая задача 2017 года — получить окончательно годные, полностью готовые образцы продукции и пройти испытания, подтверждающие качество выпускаемой продукции. И уже со следующего года нужно встать в линейку предприятий, участвующих напрямую в исполнении государственного оборонного заказа», — рассказал Носков. Сейчас завод работает…

Читать

Двое чепчан угнали «пятёрку» у жителя Нововятска

Вчера около 15 часов около одного из пунктов приёма металлов сотрудники Росгвардии обратили внимание на ВАЗ-2105 без номеров. При выяснении принадлежности автомобиля выяснилось, что он был угнан, сообщили в УМВД по Кировской области. Водитель и пассажир признались, что угнали машину с улицы Комсомольской в Нововятске. – На место прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленников, 1990 годов рождения, проживающих в Кирово-Чепецком районе, доставили…

Читать

Мошенники дарили жителям области автомобиль от имени «Русского радио»

Телефонные мошенники рассылали смс-сообщения и просили перевести деньги в качестве оплаты налога с выигрыша. В Татарстане двоих мужчин будут судить за телефонное мошенничество, жертвами которого стали жители трех регионов России, в том числе и Кировской области. Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Ильи Булатова и 40-летнего Игоря Филиппова. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой…

Читать

Взрыв на чепецком «Полиспене» вырос в уголовное дело

Спустя месяц по факту взрыва на предприятии возбудили уголовное дело: начальнику одного из цехов вменяют нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. 26 января 2017 года на производственной территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен» во время сварочных работ произошел взрыв газа. Тогда пострадали пять сотрудников предприятия, причем четверо из них были госпитализированы в больницу с ожогами различной степени тяжести.…

Читать

Андрей Елькин: Политики «текучего» общества

Идея «текучей» современности или же общества принадлежит, как известно, Зигмунду Бауману. Размытая «система ценностей» современного общества и, соответственно, отсутствие у сегодняшнего отдельного человека каких бы то ни было «устойчивых» ориентиров позволила дать социуму определение «текучее» или «жидкое». Умберто Эко описывает такое «баумановское» состояние как кризис государственности (невозможность принятия суверенных решений под давлением «международных монополий»), кризис идеологий (лишено смысла любое апеллирование…

Читать

В Верхнекамском районе сотрудница банка похитила 678 тыс. рублей

Суд признал бывшую сотрудницу отделения банка в поселке Лесной Верхнекамского района виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Женщина, будучи работником банка, оформляла фиктивные документы о списании со счетов клиентов денег. Затем она готовила фиктивные документы о зачислении на счёт клиентов похищенных денег, однако фактически она не вносила эту сумму. Всего женщина похитила 678 тыс. рублей,…

Читать

В Кирове Volkswagen сбил 15-летнюю девушку

ДТП произошло в Кирове на улице Ломоносова вчера, 27 февраля, в 17:37. По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу. В результате происшествия девушка получила травмы, но госпитализация ей не потребовалась, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Информация — http://1istochnik.ru/ [frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Читать

Мужчина украл из офиса деньги вместе с сейфом

14 февраля в отдел полиции  №2 обратились работники кировской фирмы, чей офис расположен на улице Профсоюзной. Накануне (точную дату они назвать не могли) в помещение проник злоумышленник и похитил переносной металлический сейф с деньгами в сумме 27 тысяч рублей. По факту кражи с проникновением в помещение было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. В результате проведенных…

Читать

В области создадут «культурный совет»

На сайте правительства опубликован Указ врио губернатора области «О создании Совета по сохранению культурного наследия». Согласно документу, в состав Совета по сохранению культурного наследия при губернаторе войдут Игорь Васильев (председатель Совета), Владимир Бекетов (и.о. зампредседателя правительства, министра внутренней и информационной политики), Андрей Скальный (и.о. министра культуры), Михаил Ус (начальник отдела сохранения культурного наследия минкульта), Светлана Буторина (директор МКУ «Архитектура»), Антон Касанов…

Читать