Дмитрий Дробницкий: Монета с одной стороной, или импорт вирджинского продукта

Я долго размышлял, стоит ли вообще писать о событиях в вирджинском городке Шарлотсвилл и обо всем том медийном шторме, который за ними последовал. Мои сомнения были вызваны несколькими причинами. Но главная их них — невозможность вести нормальную дискуссию в подобной ситуации. Дело даже не в том, что страсти все еще слишком накалены. В конце концов, ну что нам до их…

Читать

От 79 млн рублей до 17 копеек в год: сколько заработали кандидаты в депутаты гордумы

Кандидаты в депутаты Кировской городской думы отчитались о своем доходе и имуществе за 2016 года. Выборы депутатов Кировской гордумы пройдут 10 сентября. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов, одну половину по партийным спискам, другую — по одномандатным округам. Сколько заработали в «Единой России» Первый в партийном списке «Единой России» Геннадий Коновалов (директор по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ») заработал 5…

Читать

Пойманного с кокаином директора «УКС Авитек» оставили в СИЗО

Алексею Лопаткину снова продлили срок содержания под стражей. Напомним, в апреле 2017 года директор «УКС Авитек» Алексей Лопаткин прилетел в Москву из Милана. Во Внуково у него нашли наркотики. Экспертиза подтвердила, что вещество является кокаином весом 5,3 г. Лопаткин также прошел медосвидетельствование, которое показало, что он находится под «кайфом». В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1…

Читать

Умерла Вера Глаголева

В США скончалась российская актриса Вера Глаголева, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на актрису и телеведущую Ларису Гузееву. По имеющимся данным, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. Фото — gazeta.ru

Читать

Житель Кировской области из мести поджег дом соседей: пенсионеры покидали горящее жилище через окно

15 августа около трех часов ночи в деревне Большое Безруково Пижанского района произошло возгорание жилого дома. Жильцы, чета пенсионеров, спасаясь от пожара, вынуждены были покидать горящий дом через окно. Практически ничего из имущества спасти не удалось. В результате пожара сгорели дом, хозяйственные постройки, трактор «МТЗ-50» и автомашина «ВАЗ-2106» – ущерб превысил 1 200 000 рублей. Сразу же после тушения пожара…

Читать

Две легковушки столкнулись в Юрьянском районе во время обгона

ДТП произошло 15 августа в 3 часа ночи на 4-ом км федеральной дороги «Вятка». По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 при обгоне не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, под управлением 33-летнего мужчины. – В результате происшествия 22-летняя пассажирка «четырнадцатой» получила травмы и была госпитализирована, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – Оба водителя так же…

Читать

В Афанасьевском районе мужчина изнасиловал жену палкой

За тяжкие телесные повреждения, нанесенные жене, жителю Афанасьевского района дали 4 года колонии общего режима. Житель села Бисерово в Афанасьевском районе 26 мая вернулся домой и, застав супругу пьяной, «решил причинить ей тяжкие телесные повреждения». С 5 до 6 вечера мужчина избивал ее, причинив тупую травму живота, которую квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Этим муж не ограничился и изнасиловал женщину…

Читать

Житель города Кирова подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту покушения им на убийство, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 15 августа 2017 года в вечерне время 33-летний житель  города Кирова распивал спиртное со своим знакомым 51-летним местным…

Читать

В ГИБДД рассказали, куда переместят новые камеры фиксации нарушений

За 2017 год в Кировской области появилось 154 новых камеры. На дорогах Кирова в 2017 году появились новые камеры фиксации правил дорожного движения и их постоянно перемещают. Информацию опубликовали на портале «ВГТРК Вятка» в интервью с Михаилом Кирилловых, старшим инспектором ГИБДД УМВД по Кировской области. Кстати, любой может узнать о новом местонахождении камер – информация находится в открытом доступе. Так, например,…

Читать

Росгидромет рассказал об удвоении числа опасных погодных явлений

Число опасных для городов России погодных явлений выросло практически в два раза за последние 25 лет. Как заявил руководитель Росгидромета Александр Фролов, по статистике, количество опасных погодных и гидрологических явлений, растет. «За последние 25 лет на территории РФ количество явлений, которые оказали воздействие, то есть (нанесли) потери или ущерб, примерно удвоилось. От 150-200 за год — до примерно 350-400 (в…

Читать

Более 9 тысяч жителей области обратились за медпомощью в связи с укусами клещей

В регионе зафиксировано 203 случая заболевания энцефалитом и боррелиозом. На 14 августа в области за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратилось 9433 человек (из них 1557 детей), что ниже уровня 2016-ого года в 1,6 раза. Снизилась активность клещей и в сравнении с предыдущей неделей на 22%, но остаётся выше аналогичного периода 2016 года на 24%, сообщили в областном…

Читать

Появилось видео с места, где ребенок выпал из окна 7-го этажа (ВИДЕО)

В Кирове трехлетний мальчик выпал из окна с высоты седьмого этажа, пока его мать спала. Это произошло 14 августа. По информации Следственного комитета РФ по Кировской области, женщина на тот момент была пьяна. Ребенка пытались спасти медики, но он умер. Следователи возбудили уголовное дело. На «Первом городском» канале появилось видео с места происшествия. На месте гибели ребенка сейчас стоят свечи, лежат игрушки…

Читать

Кировчанин лишился «Лексуса» за долги по коммуналке

У мужчины есть 10 дней, чтобы расплатиться с приставами и вернуть машину. Судебные приставы наложили арест на Lexus RX330, принадлежащий жителю Вересников. Кировчанин имеет долги по коммунальным платежам на сумму 120 тысяч рублей, неоплаченные налоги на сумму 14 тысяч рублей и долги по двум кредитам. Общая сумма задолженности составляет более 400 тысяч рублей, рассказали в УФССП по Кировской области. Машина…

Читать

В Кирове соседи решили отомстить мужчине и подожгли его автомобиль

В ночь с 13-го на 14-ое августа во дворе дома на улице Левитана областного центра загорелся автомобиль «Шевроле-Авео». Возгорание было своевременно обнаружено. Машину удалось потушить. Ряд признаков указывал на поджог. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Кирову были установлены причастные к поджогу транспортного средства. Двое соседей пострадавшего, 1986-го года рождения, причиной умышленного повреждения чужого имущества назвали желание…

Читать