Названа дата процесса по делу Белых

Рассмотрение дела экс-главы Кировской области Никиты Белых о получении крупной взятки начнется в Пресненском суде Москвы 5 сентября. «Назначить рассмотрение дела по существу на 5 сентября», — приводит РИА «Новости» решение судьи Татьяны Васюченко. На заседании 5 сентября прокурор должен огласить фабулу обвинения. После этого Белых выскажет отношение к этому обвинительному заключению. Фото — vz.ru

Читать

Обвинение попросило продлить арест Никиты Белых еще на полгода

Пресненский суд Москвы сегодня проводит предварительные слушания по делу Белых. В настоящее время он находится под арестом, срок которого установлен до 24 сентября. Гособвинение просит оставить экс-губернатора под стражей еще на полгода. «Прокуратура заявила ходатайство о продлении ареста Никиты Юрьевича на полгода», — сказал «Интерфаксу» адвокат Дмитрий Кудряшов. По его словам, защита просила суд вернуть дело в прокуратуру в связи…

Читать

На подмосковной ферме верблюд откусил мужчине руку

В Подмосковье на ферме верблюд лишил своего хозяина руки, по данному факту проводится проверка. По информации пресс-службы областного главка МВД, в Щелковском районе Подмосковья мужчина, держащий верблюжью ферму, потерял руку после нападения на него верблюда, передает издание «Лента.Ру». Как сообщили правоохранители, «человек получил телесные повреждения в виде ампутации руки после того, как его укусил верблюд». По факту произошедшего организована проверка.…

Читать

Горизбирком Кирова против отмены регистрации КПРФ

Комиссия направила апелляционную жалобу в областной суд на решение Ленинского суда, который накануне отменил регистрацию списка КПРФ на выборы в гордуму. Об этом сообщается на сайте комиссии. С жалобой в областной суд обратились и сами партийцы, они намерены восстановить регистрацию. Отменили ее по требованию партии «Коммунисты России» из-за нарушений при подаче документов в избирком. Фото — newsler.ru

Читать

В Кирове с чиновницы взыскали 3,9 млн неподтвержденных доходов

Предоставляя сведения о своих доходах и имуществе, госслужащая не отразила информацию о квартире. Первомайский районный суд города Кирова взыскал с налогового инспектора 3,9 млн рублей, полученных при продаже квартиры, приобретённой ранее на неподтвержденные доходы, сообщили в областной прокуратуре. В ходе прокурорской проверки было установлено несоответствие расходов по приобретению имущества совокупным доходам государственного служащего и членов его семьи за предшествующие 3…

Читать

В Кирове парень накинулся на отчима с ножом, а потом позвонил в полицию (ВИДЕО)

В Кирове в одном из домов на улице Маклина молодой человек накинулся с ножом на отчима. Он несколько раз ударил мужчину, а потом сообщил о случившемся в дежурную часть. На место происшествия выехали полицейские и медики. Молодой человек встретил полицейских на лестничной площадке. Очевидцы и сотрудники Росгвардии были шокированы, увидев несколько ножевых ран на теле пострадавшего мужчины. На место происшествия…

Читать

Кировские чиновники покупают автомобиль для езды по вятскому бездорожью

Из бюджета выделяют 1 млн рублей на покупку автомобиля для чиновников администрации Первомайского района города Кирова. В технических требованиях аукционной документации указывается, что транспортное средство должно быть полноприводным темно-серого цвета, с мощностью двигателя 110 л/с, механической коробкой передач, подогревом сидений, кондиционером. А вот подвеска должна соответствовать «плохим дорогам», — так и говорится в техзадании. Заявки на участие в аукционе принимаются…

Читать

В Фаленском районе мужчина изрезал собутыльника и вызвал скорую

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). 18 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение о причинении ножевых ранений 50-летнему жителю Фаленского района Кировской области. Мужчина пояснил, что повреждения ему причинил его знакомый,…

Читать

9-летний мальчик утонул в Малмыже: следователи проводят проверку

Главу городского поселения проверят на халатность. Следователи начали проводить доследственную проверку по факту гибели 9-летнего мальчика на реке Шошма в Малмыже. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области. По предварительным данным, 19 августа мальчик неоднократно отпрашивался у родителей, чтобы искупаться в реке Шошма, но те его не отпускали. Несмотря на запрет, ребёнок в компании друзей отправился…

Читать

Задержан мужчина, вламывавшийся с ножом в квартиры в Кирово-Чепецке

26-летний местный житель подозревается в квартирных кражах и нападении на 55-летнего мужчину. Вечером 19 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя одного из домов, расположенного на ул. Молодежной г. Кирово-Чепецка о том, что, придя к своему знакомому, он обнаружил его с ножевыми ранениями. На место выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Опросив свидетелей и очевидцев, просмотрев записи…

Читать

Судебный пристав в Омутнинске незаконно вернула арестованный автомобиль владельцу: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело  в отношении судебного пристава — исполнителя Омутнинского отделения судебных приставов  по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в производстве   судебного пристава — исполнителя Омутнинского отделения судебных приставов  по Кировской области находилось исполнительное производство, в рамках которого в декабре 2015 года она  наложила арест…

Читать

В Слободском районе на берегу Вятки нашли тело женщины

7 августа 2017 года на берегу реки Вятки у деревни Никульчино Слободского района Кировской области обнаружен труп неизвестной женщины. По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, мертвой женщине около 60 лет, рост около 155 см, волосы седые длиной 6-8 см, телосложение истощенное. На верхней челюсти два моста, 6-ой зуб металлический. На нижней челюсти все зубы свои, одного нет. Одета в…

Читать

В Кирове полицейский на иномарке вылетел на тротуар и снес забор

В понедельник, 21 августа 2017 года, в Кирове на улице Пугачева напротив дома №32 Ford Focus, за рулем которого ехал сотрудник полиции, вылетел на тротуар и въехал в забор. ДТП произошло около 10 часов напротив дома №32 по улице Пугачева. К месту ЧП сразу подъехали медики и несколько полицейских машин. В УМВД по Кировской области рассказали, как произошла авария. «По…

Читать

Кандидаты в губернаторы потратили 23,5 миллиона рублей

Это следует из отчета о расходовании средств избирательных фондов, опубликованного на сайте областного избиркома. По данным на середину августа, кандидат Николай Барсуков потратил на свою кампанию 160 тысяч рублей (из имеющихся 170). Игорь Васильев израсходовал 20 миллионов рублей (из 30). Самые большие траты (более 7 миллионов) — на изготовление и распространение агитационной продукции. Услуги политтехнологов и проведение социологических исследований обошлись…

Читать

Дни романтики на Вятке: квест, джаз и чтение стихов до утра

Фестиваль «Дни романтики на Вятке» пройдет в Кировской области с 23 по 26 августа 2017 года. Фестиваль традиционного посвящен празднованию дня рождения писателя Александра Грина. Как сообщает пресс-служба облправительства, праздничные мероприятия, посвященные Александру Грину, начнутся 23 августа. Они пройдут в библиотеках и областном краеведческом музее. В этот же день состоится и вручение литературной премии имени Грина. Во все дни в…

Читать