Балерина Большого театра, кировчанка Ольга Демина, исчезла после непристойной фотосессии

Столичные следователи раскрыли убийство балерины Большого театра Ольги Деминой, которая пропала в конце августа 2014 года. В расправе над танцовщицей подозревается ее знакомый — гражданин Грузии Малхаз Джавоев, работавший охранником. По некоторым данным, он поставлял богатым и влиятельным людям балерин для оказания эскорт-услуг. Кроме того, Джавоев, вероятно, распространил в интернете порнографические снимки Деминой. В настоящий момент 37-летний Малхаз Джавоев находится…

Читать

«Газпром» вложит в область 4,8 млрд рублей

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что компания готова вкладываться в Кировскую область, об этом он заявил журналистам во время визита в регион. Алексей Миллер посетил в Кирове автомобильную газовую наполнительную компрессорную станцию (АГМКС), место строительство легкоатлетического манежа и обсудил с врио губернатора Игорем Васильевым газификацию региона. ПАО «Газпром» вложит в Кировскую область 4,8 млрд рублей до 2021 года.…

Читать

Охранник кировского кафе у входа ударил в челюсть посетителя (ВИДЕО)

В одном из кировских заведений охранник ударил нетрезвого посетителя в челюсть. Видео появилось в группе «Злой Кировчанин». На коротком ролике видно, что подвыпивший мужчина пытается что-то сказать охраннику, но в ответ получает сильный удар, от которого просто отлетает на тротуар. Пострадавший после удара находился в сознании и держался за щеку, а охранник и очевидцы продолжали наблюдать. Мнение по поводу видео…

Читать

СМИ: Список КПРФ вернули на выборы в гордуму

Сегодня «Кировский областной суд» после достаточно длительного совещания принял решение удовлетворить апелляционную жалобу Горизибкома, КПРФ и прокуратуры, сообщает сетевое издание navigator-kirov.ru. Обоснование решения облсуда будет опубликовано в пятницу во второй половине дня. Представитель «Коммунистов России» сообщил корреспонденту «Навигатора», что результаты сегодняшнего заседания будут рассматриваться высшим партийным руководством, после чего будут приняты дальнейшие решения. Он также отметил, что сегодняшний итог рассмотрения…

Читать

Пьяный водитель «десятки» протаранил «девяносто девятую» в Костино

Авария произошла 22 августа в 19:32 на улице Октябрьской, 38. По предварительным данным, 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, под управлением 23-летнего водителя. – Виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – В результате происшествия он получил лёгкие травмы.…

Читать

Тамара Копанева стала лауреатом премии имени Александра Грина 2017 года

23 августа в г. Кирове состоялась церемония вручения литературной премии имени А.С. Грина. Её получила кировская детская писательница Тамара Копанева. Мероприятие прошло в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина. В нём приняли участие врио Губернатора области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, представители администраций г. Кирова и г. Слободского, общественных организаций, библиотек. На церемонии присутствовали и…

Читать

Бывший военный из Кирова 4 года насиловал детей в разных регионах страны

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении военного пенсионера по факту совершения  им насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетних, то есть по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста),…

Читать

В Слободском вторую неделю ищут 77-летнего пенсионера

Волонтеры разыскивают 77-летнего Владимира Ивонина из Слободского. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», Владимира Ивонина последний раз видели 11 августа, с тех пор его местонахождение неизвестно. Рост пожилого мужчины 170 см, он худощавого телосложения. У него седые отросшие волосы и темные глаза. Во что был отдет пенсионер в день пропажи, неизвестно.  

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись «Газель» и «КамАЗ»

Вчера, 22 августа, около 12:30 на трассе Киров – Зуевка столкнулись два грузовых автомобиля. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля ГАЗ-2705 во время обгона столкнулся с попутным автомобилем КамАЗ-55111С, который поворачивал налево. В результате аварии 34-летний пассажир «Газели» получил травмы и был госпитализирован, добавили в ГИБДД. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В области ищут кандидатов на пост бизнес-омбудсмена

На сайте правительства опубликовано распоряжение «Об организации процедуры назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области». Сроки для приема предложения на пост бизнес-омбудсмена установлены с 22 августа по 20 октября 2017 года включительно. Предложения о кандидатурах собирает региональное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей. Также на ведомство возложена функция проверки документов о кандидатах и формирование списка…

Читать

В Кирове пропал 32-летний мужчина

Андрея Лутошкина 19 августа 2017 года видели последний раз, с тех пор его местонахождение неизвестно. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», рост Андрея Евгеньевича 180 см., телосложение худощавое, глаза серые, волосы коротко стриженные. Мужчина был одет в тканевые коричневые кроссовки-кеды, джинсы голубые с потертостями, футболку поло темно синюю с рисунком, ветровку бежевую из плащевки. С собой у пропавшего был…

Читать

В Кирове сотрудника полиции подозревают в мошенничестве

Прокуратура города Кирова выявила факт мошенничества при получении налогового вычета, который совершил сотрудник полиции. В ходе проверки было установлено, что в мае 2016 года сотрудник УМВД России по городу Кирову  необоснованно произвел возврат налога на доходы физических лиц в сумме 155 тыс. рублей. Для этого полицейский представил в налоговые органы заведомо ложные сведения об источнике получения денежных средств на приобретение…

Читать

Появилось видео ДТП, где автобус насмерть сбил пенсионерку у «Алых парусов» (ВИДЕО)

Видео смертельного ДТП с авторегистратора очевидца появилось в программе «Место происшествия» на Первом городском канале. На записи видно, как автобус 53 маршрута выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Пенсионерка решила, что успеет перебежать дорогу перед автобусом, и выбежала на дорогу, когда горел красный свет. «По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил старший инспектор…

Читать

Житель Кирова выплатил Пенсионному фонду долг в 42 тыс. рублей мелочью

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов, 500 рублей мужчина выплатил монетами в 1 копейку. Индивидуальный предприниматель в Кирове погасил долг по страховым взносам в Пенсионный фонд в размере 42 тыс. рублей мелкими монетами, в том числе номиналом в 1 копейку. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. «Должник был приглашен…

Читать