В Кировской области ищут лошадь из Сыктывкара, которую украли на мясо

За информацию о животном объявили награду в 5 тысяч рублей. Один из конных центров Сыктывкара разыскивает в Кировской области лошадь по кличке Приз. Об этом сотрудники центра сообщили на своей странице в социальных сетях. Животное пропало в понедельник, около 14 часов дня. Сотрудники центра рассказали нашему порталу, что предполагают, кто мог это сделать. У нас вчера были покупатели из Чувашии. Как раз после…

Читать

Бывший зэк учил племянника «мастерству» разбоя, напав на прохожую

Ночью 26 августа в Кирове на улице Семашко двое мужчин напали на 24-летнюю девушку, которая возвращалась с работы домой. Злоумышленники приставили к горлу девушки какой-то предмет, сказав, что это нож и стали требовать у нее денег. У жертвы наличных не было, злоумышленники отпустили ее. Девушка обо всем сразу же сообщила мужу, который, выехав на место происшествия, задержал одного из обидчиков.…

Читать

Грибные места в Кировской области: где можно поживиться

Погода в этом году «спутала карты» не только садоводам, но и грибникам. Все лето добытчики лесных богатств дожидались богатого урожая, но безрезультатно. Грибы появились лишь в конце августа, и то не во всех районах Кировской области. Так, в группе «Грибы Кировской области (клуб грибников)» сообщают, что поживиться можно в Бобино, в Нижнеивкино, в Белой Холунице, в Оричах, в районе реки…

Читать

В ГД предложили разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября. Депутаты от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин внесли соответствующий законопроект в электронную базу нижней палаты парламента во вторник. «Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1…

Читать

В Санчурском районе сожитель насмерть забил 52-летнюю женщину: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). 25 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире тела 52-летней женины с признаками насильственной смерти.  Предварительной причиной смерти женщины явилась закрытая черепно — мозговая…

Читать

На кировского адвоката завели дело за планирование взятки

Защитник взял у осужденного клиента 280 тыс. рублей, чтобы подкупить знакомых сотрудников ФСИН и перевести его в колонию-поселение. С поличным их не поймали, но уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве» возбудили. Уголовное дело на адвоката Адвокатской палаты возбудил следователь СУ СК по Кировской области при оперативной поддержке сотрудников регионального УФСБ. По версии следствия, в 2017 году адвокат пообещал своему…

Читать

Устроивший массовое ДТП ветеран МВД оказался ещё и кандидатом в депутаты (ВИДЕО)

Бывший сотрудник МВД, который спровоцировал четверное ДТП на трассе Киров – Котельнич, оказался кандидатом в депутаты. Об этом сообщает паблик «Мэш». Сразу после столкновения мужчина уснул в машине, а когда его разбудили и спросили, зачем он сел пьяным за руль, кандидат лишь коротко ответил: «Кто пьяный?». Напомним, авария произошла 27 августа в Орловском районе. Ветеран МВД на своём «УАЗике» врезался в «Калину»,…

Читать

Появилось видео аварии на Октябрьском проспекте: два водителя угодили в «скорую» (ВИДЕО)

Программа «Место происшествия» опубликовала видео с ночной аварии на Октябрьском проспекте. В 2 часа 47 минут в районе дома № 60 (пересечение Октябрьского проспекта и улицы Пятницкой) безработный 26-летний мужчина не справился с управлением и врезался в стоящий у правого края проезжей части «Камаз-совок». Однако несколько минут спустя засмотревшийся на аварию водитель «Весты» столкнулся с той самой «скорой», в которой…

Читать

Неизвестные подожгли здание военной комендатуры

Пожар удалось ликвидировать только утром. В ночь на вторник, 29 августа, в Кирове загорелось здание военной комендатуры на улице Мопра. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 00:53, сообщили в ОНДПР города Кирова. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что из здания валит сильный дым, горит задняя часть здания, и огонь распространяется на чердак. – Благодаря оперативным и грамотным действиям…

Читать