На Театральной площади Кирова состоялся праздник для студентов-первокурсников ВятГУ

Сегодня, 1 сентября, на Театральной площади Кирова прошёл «День первокурсника ВятГУ-2017», в котором приняли участие студенты и преподаватели Опорного университета Кировской области, а также первые лица города и области. Как сказал ректор ВятГУ Валентин Пугач, университет дает возможность обучаться по самым интересным и актуальным специальностям, которые точно будут востребованы работодателями. Кстати, в этом году в вуз поступили учиться 80 иностранцев…

Читать

11 сентября начнется суд над экс-директором УКС «Авитек»

11 сентября состоится первое судебное заседание по делу Алексея Лопаткина, экс-директора УКС «Авитек». — Солнцевский районный суд Москвы в настоящий момент ведет предварительные слушания по делу Лопаткина А.М. Из данных сайта видно, что в итоге обвинение предъявлено по ч.2 п. «В» ст. 229.1 УК РФ. Защита молодцы, добились переквалификации. По итогам сегодняшнего заседания назначат основные слушания. Интересно будет ли особый…

Читать

В Кирове рабочего раздавило спиленное дерево

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины во время производства работ. 1 сентября 2017 года около 12 часов в городе Кирове рабочие предприятия жилищного хозяйства  осуществляли работы по спилу старых деревьев. Работы были заранее запланированы, организованы должным образом. Один из рабочих находился за рулем автомобиля, а второй поднялся на автовышке к верхушке…

Читать

В Кирове водитель иномарки подрезал мотоциклиста: пассажирка госпитализирована

ДТП произошло 31 августа в 21 час на улице Сиреневой, 2 в Гнусино. По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля Kia Sportage при перестроении не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с мотоциклом Yamaha под управлением 30-летнего водителя. В результате происшествия 21-летняя пассажирка мотоцикла получила травмы и была госпитализирована, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировские мусульмане отмечают Курбан-байрам

Праздничный намаз прошёл сегодня в Вятской Соборной мечети. В Кирове отмечают самый большой мусульманский праздник Курбан-байрам. Утром в Вятской Соборной мечети собрались кировские мусульмане. Поприветствовать их пришли первые лица города и области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Врио губернатора Игорь Васильев отметил, что Курбан-байрам не только религиозный, но и красивый, добрый семейный праздник. – Сегодня все мусульмане, проживающие на территории Кировской…

Читать

Кировская школьница пыталась на поезде сбежать из неблагополучной семьи в Питер

12-летняя ученица кировской школы спряталась в тамбуре поезда до Петербурга, чтобы уехать из неблагополучной семьи к дальней родственнице. 28 августа девочка зашла в вагон поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург как провожающая и спряталась в тамбуре. Обнаружили ее проводники, сообщили в пресс-службе кировского отделения ГЖД. Начальник поезда сообщил о школьнице в транспортную полицию, и в Котельниче девочку высадили. Инспекторы по делам несовершеннолетних…

Читать

Девочка сломала ногу в детском саду: следком возбудил уголовное дело

В Кировской области по публикации СМИ о получении повреждений малолетней девочкой во время прогулки в детском саду возбуждено уголовное дело. Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по публикации СМИ о получении повреждений малолетней  девочкой во время прогулки в детском саду по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В одном из средств…

Читать

Авто-леди спровоцировала двухкилометровую пробку, врезавшись в автобус на старом мосту

ДТП произошло сегодня, 1 сентября, утром. На старом мосту в Кирове женщина-водитель автомобиля Kia не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась сначала с Audi, а затем врезалась в маршрутный автобус. В аварии пострадала 8-летняя пассажирка иномарки, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Кроме того, одна из полос для движения оказалась перекрыта, что спровоцировало пробку длиной около…

Читать

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из организации города Кирова возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из организации города Кирова, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, ООО ППП «Мост – Реконструкции», основным видом деятельности которого является  производство общестроительных работ по устройству мостов, дорог…

Читать